Школы
Помогите!!! срочно!!!
1. Примеры простых соцветий – это: а) кисть ландыша и метелка сирени; б) метелка сирени и колос подорожника; в) колос подорожника и щиток груши; г) щиток груши и сложный зонтик моркови. 2. Сложное соцветие у: а) пшеницы и вишни; б) вишни и ржи; в) овса и укропа; г) укропа и одуванчика. 3. Соцветие головка характерна для: а) гороха посевного; б) клевера ползучего; в) лядвенца рогатого; г) березы повислой. 4. Соцветие метелка имеется у: а) черемухи; б) сирени; в) груши; г) одуванчика. 5. Соцветия свойственны таким растениям, как: а) копытень и черемуха; б) черемуха и вороний глаз; в) вороний глаз и копытень; г) яблоня и сирень. 6. Напротив буквы обозначающей растение, укажите еще и цифру, соответствующую типу соцветия: А – груша; Б – вишня; В – черемуха. 1 – кисть; 2 – щиток; 3 – зонтик. 7. Соцветия, которые свойственны злакам: а) султан; б) метелка; в) сложный колос; г) все названные. 8. Соцветия кукурузы – это: а) сложный и простой колос; б) простой колос и метелка; в) метелка и початок; г) початок и сложный колос. 9. Соцветие сложный колос имеется у: а) пшеницы и пырея; б) пырея и ржи; в) ржи и ячменя; г) всех названных растений. 10. Соцветие простая кисть имеется у: а) смородины; б) кукурузы; в) клевера; г) пырея. 11. Соцветие метелка имеется у: а) мака и пижмы; б) сирени и винограда; в) тюльпана и цикория; г) одуванчика и гвоздики. 12. Соцветие простой зонтик свойственно таким растениям, как: а) мятлик и ячмень; б) пырей и рожь; в) ольха и примула; г) лук и вишня. 13. Соцветие сложный зонтик характерно для: а) подсолнечника и петрушки; б) астры и мать-и-мачехи; в) рогоза и осота; г) тмина и моркови. 14. Соцветие простой колос имеется у: а) подорожника; б) осины; в) дуба; г) малины. 15. Гигантское соцветие имеет: а) туя; б) ряска; в) росянка; г) банан. 16. Самое огромное соцветие развивается на: а) дубе; б) таллиповой пальме; в) финиковой пальме; г) масличной пальме. 17. Соцветие султан имеет: а) тимофеевка; б) гвоздика; в) цикорий; г) ромашка. 18. Соцветие сережка имеется у: а) малины и осины; б) осины и ольхи; в) ольхи и липы; г) лилии и липы. 19. Подсолнечник имеет соцветие: а) кисть; б) корзинку; в) щиток; г) колос. 20. Соцветие капусты – это: а) извилина;
1. Примеры простых соцветий – это:
в) колос подорожника и щиток груши;
2. Сложное соцветие у:
в) овса и укропа;
3. Соцветие головка характерна для:
б) клевера ползучего;
4. Соцветие метелка имеется у:
б) сирени;
5. Соцветия свойственны таким растениям, как:
г) яблоня и сирень.
6. Напротив буквы
обозначающей растение, укажите еще и цифру, соответствующую типу соцветия:
А – груша; 2 – щиток;
Б – вишня3 – зонтик.
В – черемуха. 1 – кисть;
7. Соцветия, которые свойственны злакам:
г) все названные.
8. Соцветия кукурузы – это:
в) метелка и початок;
10. Соцветие простая кисть имеется у:
а) смородины;
11. Соцветие метелка имеется у:
б) сирени и винограда;
13. Соцветие сложный зонтик характерно для:
г) тмина и моркови.
14. Соцветие простой колос имеется у:
а) подорожника;
15. Гигантское соцветие имеет:
г) банан.
17. Соцветие султан имеет:
а) тимофеевка;
18. Соцветие сережка имеется у:
б) осины и ольхи;
19. Подсолнечник имеет соцветие:
б) корзинку;
20. Соцветие капусты – это:
г) кисть.
в) колос подорожника и щиток груши;
2. Сложное соцветие у:
в) овса и укропа;
3. Соцветие головка характерна для:
б) клевера ползучего;
4. Соцветие метелка имеется у:
б) сирени;
г) яблоня и сирень.
6. Напротив буквы
А – груша; 2 – щиток;
Б – вишня3 – зонтик.
В – черемуха. 1 – кисть;
г) все названные.
8. Соцветия кукурузы – это:
в) метелка и початок;
10. Соцветие простая кисть имеется у:
а) смородины;
11. Соцветие метелка имеется у:
б) сирени и винограда;
г) тмина и моркови.
14. Соцветие простой колос имеется у:
а) подорожника;
15. Гигантское соцветие имеет:
г) банан.
17. Соцветие султан имеет:
а) тимофеевка;
18. Соцветие сережка имеется у:
б) осины и ольхи;
19. Подсолнечник имеет соцветие:
б) корзинку;
20. Соцветие капусты – это:
г) кисть.
чё офигела?
1. в) колос подорожника и щиток груши
3. б) клевера ползучего
4. б) сирени
6. А – груша - 2 – щиток
Б – вишня - 3 – зонтик.
В – черемуха - 1 – кисть
7. в) сложный колос
8. в) метелка и початок
9. в) ржи и ячменя
10. а) смородины
11. б) сирени и винограда
3. б) клевера ползучего
4. б) сирени
6. А – груша - 2 – щиток
Б – вишня - 3 – зонтик.
В – черемуха - 1 – кисть
7. в) сложный колос
8. в) метелка и початок
9. в) ржи и ячменя
10. а) смородины
11. б) сирени и винограда