Школы
Помогите срочно, разложить на множители 9a^2-49b^2+12a+4 Помогите, срочно
9a^2-49b^2+12a+4 = (3a + 2)^2 - 49b^2 = (3a + 7b + 2)(3a - 7b + 2)
Татьяна Мордовцева
12a?
9a^2-49b^2+12a+4 переставим 49в"2 в конец и рассмотрим первые три слагаемых
(9a^2+12a+4) -49b^2 в скобках полный квадрат суммы (3а +2)"2
рассмотрим как РАЗНОСТЬ квадратов:
(3а +2)"2 -49в"2=(3а +2 +7в) *((3а +2 - 7в)
рассмотрим как РАЗНОСТЬ квадратов:
гдз
9а^2=9х9:9х2+9х2=((3а+2-7в) х2:9=*((За+2-7в)
А чт она аватарке? ммм
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
ААА
=(7в+2)^2
.
9а²+12а-28b-49b²=(9а²-49b²)+(12a-28b)=(3a+7b)(3a-7b)+4(3a-7b)=(3a-7b)(3a+7b+4)
9а^2=9х9:9х2+9х2=((3а+2-7в) х2:9=*((За+2-7в) Незачто дружок, работаю преподавателем, математике уже 40 лет))) так что если что, то пиши.
ы
посмотри в гдз
рассмотрим как РАЗНОСТЬ квадратов:
Нравится Комментировать Пожаловаться
Паша Воскресенский 3 часа назад
Ученик (123)
рассмотрим как РАЗНОСТЬ квадратов:
Нравится Комментировать Пожаловаться
nina belik 2 часа назад
Знаток (279)
рассмотрим как РАЗНОСТЬ квадратов:
Нравится Комментировать Пожаловаться
илья балянцев 1 час назад
Ученик (129)
рассмотрим как РАЗНОСТЬ квадратов:
Нравится Комментировать Пожаловаться
Димал Сарычев 1 час назад
Ученик (109)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Тимофей Г 1 час назад
Ученик (108)
Ученик (157)
рассмотрим как РАЗНОСТЬ квадратов:
Нравится Комментировать Пожаловаться
Паша Воскресенский 3 часа назад
Ученик (123)
рассмотрим как РАЗНОСТЬ квадратов:
Нравится Комментировать Пожаловаться
nina belik 2 часа назад
Знаток (279)
рассмотрим как РАЗНОСТЬ квадратов:
Нравится Комментировать Пожаловаться
илья балянцев 1 час назад
Ученик (129)
рассмотрим как РАЗНОСТЬ квадратов:
Нравится Комментировать Пожаловаться
Димал Сарычев 1 час назад
Ученик (109)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Тимофей Г 1 час назад
Ученик (108)
Ученик (157)
рассмотрим как РАЗНОСТЬ квадратов: