Школы
Люди, имеет ли школа право запрягать учеников на уборки? Нас заставляют каждый месяц буквально вылизывать школу.
Этот пункт нужно уточнять в уставе школы, где может быть прописана обязанность участия в самообслуживающем труде, в частности в разовых уборках школы и прилежащей территории.
ДА, ИМЕЕТ!
А кто её загрязняет? !Кто замазывает, исписывает стены в коридорах и в туалетах грязными словами, оплёвывает полы, залепливает нАмертво всю школу выплюнутой жвачкой, в классах под партами--засохшие сопли и изжёванная жвачка ?
Поэтому, ничего страшного, после целого УЧЕБНОГО ГОДА уйти из неё на каникулы, добросовестно УБРАТЬ ЗА СОБОЙ всю эту грязь, ВЫЛИЗАТЬ ЕЁ ,а заодно ВЫМЫТЬ и такое "идеальное" воспитание вас вашими родителями, и ваше ВНУТРЕННЕЕ ВОСПИТАНИЕ.
Знаю, Стёпа, ответ мой тебе не понравится, но ЭТО ПРАВДА.
Убирайте, вы все и так разучились трудиться.
Не развалитесь. Сами пачкаете, сами и убирайте. Не всё же курить и пиво лизать. (((
Конечно нет. Лучше в грязи по уши учится.
Надо же!! ! Есть еще оказывается учителя, которые сумели что-то заставить! ! Браво! Надеюсь не привлекут их к уголовной ответственности за приобщение к труду.
Нет, не имеют!
Для этого существуют специально обученные люди.
Ну когда я училась мы делали генеральную уборку в своем классе в конце четверти и каждый день убирали свой класс, составляли график по 4-5 чел в день. Так наверное везде, А что вы имели ввиду, свой класс или корридоры? Для корридоров есть уборщицы, а в классе можно и убратся!!!
вот падлы