Школы

А кто придумал этот бред, что цыгане не ходят в школу? А то не первый раз в интернете натыкаюсь.

Оленька !!!
Подтверждаю: ходят. У меня много учеников было в Краснодарском крае.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
В большинстве своём так и есть
Ольга Хохлова
Оленька !!! Я занимаюсь проблемами образования цыганских детей, в числе прочего. Так вот, в большинстве своём так и нет, и проблемы образования у цыганских детей в другом.
Откуда же вы черпаете свою уверенность?
Это не бред! И никто ничего не придумывал.
Елена Алпанова
Оленька !!! Цыган я знаю поболе вашего. Редкостный бред.
Просто штамп такой сформировался у людей, которые цыган только по вокзалам видят. Да и не поймут, если увидят цыган в школе, что это и есть цыгане, подумают, что какие -нибудь не русские, типа грузин или еще кого - просто мозги не сработают
Ольга Гуртовенко Не говори ерунду ! Я с циганями ,бок о бок, ни один год живу. У нас их половина посёлка... И в школу их ребятишки, хорошо если каждый пятидесятый ходит.
И в самом деле бред.. Сама видела, как молодую цыганку попросили в сберкассе расписаться, так она устроила истерику, что не умеет ни писать, ни читать)))) ) Я не только в интернете, но и в реальной жизни натыкаюсь на реальные вещи, когда и одеты хорошо, и сами в золоте и живут в шикарных домах, а вот читать не умеют)))))
Надя Бережная
Оленька !!! Страна? Город?
Какой же это бред, когда мы сами видим их на улице в урочное время?
Оленька !!! Страна? Город?
Если Украина, то не знаю, что у них там за политика государства, но от них сплошняком неграмотные цыгане приезжают, ну, большинство. Офигеваю не первый год.
Почему бред? Из всех цыганей которых я знаю, а знаю я их до хрена, ребятню в школу отдали не более 10 семей! Но вот деньги считать они умеют мастерски...!
Tamar Gambashidze
Оленька !!! Страна? Город?
В Москве, Питере, Туле, Тверской области ходят точно.
Это не бред, а статистика. можно сказать по другому, не все цыганские дети посещают школу.
Тамара Мухина
Оленька !!! Откуда же такая статистика? Мне интересно посмотреть. Поскольку во всех областях и городах, что я бывала и списывалась на тему проблем образования (других, надо сказать), таки цыгане отдавали детей в школу. Кроме разве что иностранных приезжих.
Если они живут в общине и родители не пускают то не ходят. Если живут с пропиской обычной нормальной жизнью то ходят
Tamar Gambashidze Не всегда, далеко не всегда...