Школы
Идиотизм. Ребята,если я плохо учился в школе это значит , что я тупой?
Не факт, может ты просто ленивый))
Невежество - это не тупость. Это, скорее, глупость.
Если человек не владеет даже школьным обьемом знаний, это не означает, что он тупой. Но мне лично таких людей жаль. Тем более жаль, если при этом человек не тупой.
а вот теперь и докажи обратное! !
( у тебя 10 лет была такая возможность....)
Да ты прав на 100 процетов.
глупые из кожи вон лезут, дабы получить своё место под солнцем. приходиться впрягаться и нам, ленивым.
Да. Кто-то планеты открывает, а кто-то...
если человек плохо учится, значит либо он ленивый, либо глупый.
Это индукция, которая не дает достоверного результата.
Дедукция же сказала бы: Если ты тупой, то ты плохо учился в школе.
Нет. это абсолютно не так.
в школе у меня были тройки по физике, химии, геометрии... .
зато сейчас я заканчиваю университет. у меня высокооплачиваемая работа. и я знаю 3, 5 иностранных языка.
Плохой аттестат в некоторых случаях не показатель глупости. У меня друг, обладая конфликтным характером, имел в школе одни тройки. И был он умнее (по многим школьным дисциплинам) многих отличников. Но это редкий случай, ведь чтобы иметь плохие отношения с учителями и быть умным по их дисциплинам, надо иметь на редкость конфликтный характер.
Так что в большинстве случаем это все-таки показатель
нет, возможно он нашел себя в этой жизни, и обучается тому что ему по истине интересно, ведь какой смысл изучать то, что тебя просто раздражает, по большей части талантливые люди, умные люди, ведь тот же Стив Джобс, хотя далеко зашли, но все же..
может да, а может нет!
Если ты умный - то где твои деньги???
Не всегда, но часто
Данный вывод можно сделать только по результатам того - чего ты добился/добьёшься - в жизни.
нет, далеко не обязательно хорошо учиться, чтобы быть умным и наоборот, не обязательно быть умным чтобы хорошо учиться
"тот кто сочиняет кроссворды может оказаться тупым"
Закон Ньютона знаешь? Что такое производная, логарифм, как они решаются? Что такое вранскиан Вронского?
Вот и делай вывод.