Школы

классный руководитель взял и "засрал" мой аттестат за 11 кл.,там лишь одна 3, и то по его предмету. а мне еще в ВУЗ...

некоторые учителя (большенство) говорят, что если только по их предмету тройка, то они исправляют ее на 4. а этот жмот денег хотел. бесит!
Sofya Smolnikova
В вузе самая лучшая оценка - 3
Ingrit Фомичёв
Лучший ответ
Ну, судя по тому, что ты слово "большинство" через "е" пишешь, твой учитель вывел тебе вполне заслуженную оценку.
А может самому надо было по это предмету получше учиться, а не надеяться, что мол никуда ОН не денется - всё равно "4" поставит.
С другой стороны аттестат при поступлении в вуз никакой роли не играет: там учитываются только баллы ЕГЭ...
Елена Ким
Сочувствую. Если в ВУЗ хотели, то нужно было очень и очень стараться, а не надеяться, что учителя из жалости поставят балл выше. Надеюсь, что ЕГЭ вам поможет.
Оля Ка
для этого и существует ЕГ
Если ЕГЭ нормально написано, на ваш аттестат даже внимания не обратят при поступлении.
А по-моему, преподаватель дал РЕАЛЬНУЮ оценку Ваших знаний!
ну если уж в Вас так кричит чувство справедливости (и если преподаватель действительно вымогал деньги), то можете обратиться в правоохранительные органы, не факт, что вашу жалобу удовлетворят, но это так, чисто для успокоения души. насколько я знаю, то При вымогательстве денег за экзамен, преподаватель совершает преступление, предусмотренное ст. 163 Уголовного кодекса РФ ("Вымогательство"). не знаю, насколько эта статья "прокатит" при вымогательстве денег за оценку в аттестате, но все-таки.. но решать Вам: )
Ну учитывая, что вы делаете так много ошибок, то неудивительно, что вам 3 поставили. А вообще обращайтесь к завучу и директору, они смогут поднажать на учителя.
Г&
Галина & Calina&
По русскому?
Мария Воронюк
В универах не смотрят на аттестат, только на ЕГЭ.
Ну, наверняка эта оценка не необоснованна. Думаю для решения проблемы надо обратиться к завучу, вывести средний балл по предмету и, если он выше 3, то думаю оценку можно будет исправить
заниматься лучше надо было, а не надеяться на халявную четверку =)