Отличный вопрос! )
Это как повезёт! Я в этом году сдавала 2 обязательных (как все) и 2 по выбору (обществознание и история) .
Русский попался сложный, на некоторые вопросы в тестовой части (А) я ответила методом тыка, и попала в точку, как оказалось! Тем не менее полторы ошибочки было во всей работе, и за это уже не 100 баллов, а 92.
Математика (второй обязательный) была сравнительно лёгкая, в части В сделала всё верно, и из части С тоже де-факто только один верно, набрала 63 балла - это твёрдая четвёрка.
Работа по обществознанию досталась нетрудная, хотя в принципе в ЕГЭ по этому предмету (кстати, наиболее часто выбираемому среди выпускников как дополнительный) слишком много мути. Все задания части С (самой сложной) сделала верно, но было пару ошибок в В. Так, 88 баллов.
Исторический вариант попался тоже ничего, но много вопросов было по культуре. Надеюсь, баллов на 90 или около того написала, но точно сказать не могу сказать, ибо до сих пор результата нет. Хотя писали ещё 14-го, и сегодня получаем аттестат, но баллы неизвестны.
Что могу посоветовать как жертва ЕГЭ 2011 ))) : не нервничать, хорошо готовиться, ЕГЭ это вполне реально. НЕ СПЕШИТЬ С ОТВЕТАМИ НА ВОПРОСЫ! Сначала отмечать всё либо на самом КИМе (листе с работами, эксперты его не проверяют) или на черновике, и только потом ВНИМАТЕЛЬНО переносить ответы в бланк, важно не перепутать, потом фиг докажешь, что ты имел (а) в виду. Быть аккуратным в записи ответов, своих паспортных данных и т. п. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ЗАДАНИЕ! ЭТО ВАЖНО! Т. к. части А и В проверяет компьютер.
Не пугайтесь, подумайте сами : баллы у меня хорошие (математика для поступления не нужна) , собираюсь на бюджет в МГЮА, при том, что не занималась ни с репетиторами, ни со своими учителями, ни на курсы не ходила, и даже школу редко посещала. Но это мне так свезло, а у Вас есть время и используйте его! ЕГЭ определяет Ваше поступление в институт, поэтому это очень важно - сдать его достойно!
Удачи! И не тратьте время впустую! ;)
Школы
кто егэ сдавал скажите сложно нет?
Если готовиться, периодически отдыхая на природе, то не сложный.
у нас в Украине это ЗНО.
Если ничего не знаешь - то сложно, а так если знаешь - то не особо.
для меня в 2010 было легко особенно математика
нет
я все на 86% прямо все
если готов и спокоен, то не сложно))
в принципе было не сложно, но баллов как то маловато)))