Школы

в след году буду егэ сдавать. все говорят, что надо готовиться начинать уже летом. я тоже это понимаю, но никак не могу себя

заставить. что посоветуете, чтобы поборть свою лень и заниматься хотя бы 1,5 часа в день? !
помогите пожалуйста: ((
1.5 часа в день очень много-быстро устанешь и перестанешь готовиться-проверенно! ) Летом выделяй часа 3 в НЕДЕЛЮ, обязательно определись какие предметы будешь сдавать, и готовься не по книжкам ссср (они хоть и замечательные, но много ненужной инфы (ненужной на ЕГЭ, а так все пригодится)) , а поверь голова и так будет забита до отвала, есть специальные пособия, есть сайты. Русский, Математику-готовься отдельно к заданиям (там каждое задание поддерживает собственную тематику) , а не учи общие правила. Главное не верь тем, кто говорит "времени еще вагон"-пролетит не заметишь!
Елена Жидова
Лучший ответ
скажи себе*
*МНЕ НУЖЕН АТТЕСТАТ, а НЕ СПРАВКА ОБ ОКОЧАНИИ ШКОЛЫ*
*Я ХОЧУ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ*
Могу посоветовать хороший сайт по русскому языку. Там много разных тестов, можно их делать без регистрации. И также много материала по подготовке к ЕГЭ.
И необязательно по полтора часа в день заниматься. Можно начать с малого. Учить по 1 правилу и выполнять по 1 тесту в день.

www.saharina.ru
Татьяна Idilliya71
Начинать готовиться летом надо только если ты предмет СОВСЕМ не знаешь. Ну, например, в химии ты полный "0", а на медицинский решил поступать. Вот тогда да. А так, вполне можно начать готовиться с начала учебного года (т. е. с начала 11 класса) . Репетиторы, подготовительные курсы - вот и ходи.
Позвони своему интернет провайдеру и попроси уменьшить скорость интернета :DD
А на самом деле, если ты не уверен в себе - пройди на яндексе пробное ЕГЭ по нужному тебе предмету, и те задания, в которых ты совершишь ошибку тебе и надо будет повторять, а не все темы по предмету, так что у тебя даже останется свободное время :)
Удачи!
Ainur Balkhanay
если начать готовиться в сентябре, посещать доп курсы в школе, то все будет нормально. Конечно готовиться надо на совесть
ой, да перестань ты :) лично я готовилась с февраля (если учитывать, что школу закончила с серебряной медалью) . ЕГЭ сдать реально, если ты учишься хорошо. а там уж дело твое) если хочешь много баллов, то готовиться нужно. а если нет, то и не переживай)
не могу точно сказать но говорят надо сидеть и ничего не делать ничего обычно после этого обязательно что то сделать