Школы

Что вы думаете о ЕГЭ?

Анюта Заяц
Обычный экзамен. А, В на средний уровень знаний, С на более сложный. Если доведут до конца начатое в этом году, то на ЕГЭ будет порядок, и все будет нормально : учившиеся 11 лет нормально будут поступать в институт, а остальные работать. Как и было задумано.
Маргорита Долина
Лучший ответ
Против ЕГЭ выступают на 80% те, у кого были возможности в школе надавить на учителя или в крайнем случае дать на лапу - и никаких проблем. А на ЕГЭ, как ни говори, "договориться" намного труднее! Я 44 года отработал в школе учителем математики и физики и могу с полной уверенностью сказать, что справедливости стало больше! Если раньше в большинстве школ учитель просто-напросто писал на доске решение заданий (ну не всех, конечно, а чтобы завалов не было) , а заведомым "отличникам" "помогали" индивидуально, то теперь такие "отличники" и заваливают ЕГЭ!
Меня поражает, что на всех разборках по поводу ЕГЭ, на ТВ в том числе, НИКТО НИ РАЗУ не сказал о том, какая несправедливость и нечестность была до ЕГЭ!
А ведь уровень требований ЕГЭ в 2 раза, как минимум, меньше требований традиционного экзамена. Если сейчас дать те 6 заданий по алгебре, что были до ЕГЭ, то пол-России точно не сдадут экзамен, если честно, конечно. А ведь в те времена я не помню у нас в районе завалов по математике! Так что, дети в 2 раза глупее стали? Нет, просто в те времена НИ В ОДНОЙ ШКОЛЕ экзамены не сдавали честно!!!
Наталья Пигур
Бизнес, профанация, коррупция, непрофессионализм чиновников - вот далеко не весь список слов, связанных у меня с мыслями о ЕГЭ.
Не отражает реальные знания
Нормальный экзамен, требующий специальной подготовки. Впрочем, как и экзамен в любой другой форме (по билетам, реферат, собеседование, КАТ...) . Во всяком случае его результаты в-основном подтверждают школьные отметки. А что до шумихи.. . Это - пустое. При желании министерство может наладить порядок.
Ekaterina Cheremnych
Огромная глупость.
Вот, что я думаю. Статья моя про ЕГЭ.

htt p:/ / gosgra .ru/articles/865/
Думай - не думай, а детей готовить к ЕГЭ придётся.
дибилы сидят придумывают их, Путин же говорил Фурсенко а ты сам попробуй реши хоть один вариант егэ, тот говорит не я не буду это решать, дык какого черта с нс требуют если сами отказываются решать? еще бесит что аппеляции на часть А В не принимают хотя сами накосячат в задании, так что там правильного ответа нет, т. е. это задание я выполнить не могу и теряю баллы из-за их косяков, какого черта я из-за них должна мучаться всю жизнь из-за них? еще напрягает что часть А В пускают проверять через компы, извините меня на машину положиться нельзя, то он не так прочитает то еще че нить, у меня вот так в части В по русскому больше половины заданий по нулям!!!
проверка знаний и учеников и учителей (при взятках на егэ) . Это ещё дополнительная зарплат учителей (в моей школе взяток точно не берут!)
ЕГЭ- это кошмар какой-то! Где даже знающие люди могут перенервничать и засыпать экзамен.
Клавдия
Во времена Пушкина -лицеиста были публичные экзамены. На вступительном экзамене по физике были сложные задачи. Надо было
писать сочинение. Методисты напрямую говорят, что школьная программа
рассчитана на тройку. Остальное добирайте у репетитора. Сокращено
кол-во часов по физике, химии и биологии. Недостатков ЕГЭ больше, чем
достоинств.
Осколок Неба
Еще один способ отмывания денег, как показывает практика.
ЕГЭ придумали дибилоиды из правящей партии, ( они там все такие ) так вот, что бы быть самыми умными из дебилов, они и придумали этот ЕГЭ.
Ну ЕГЭ это "пи" и конечно же "пи, но на самом деле "пи",а тот кто его придумал пендос
По своему опыту знаю кто учился все время на 2-3 получает 4,кто на 4-5 получает 3,ЕГЭ сплошная лотарея, ЕГЭ существует для того чтобы запороть нормальные оценки!
Простой экзамен.