Школы

что дает грамота за отличие в изучении отдельных предметов..ну или как-то так

получила я такую грамоту по обществу, а учитель мне сказала, что грамота эта дает доп баллы на егэ.Это было бы, конечно, хорошо, но..почему-то больше мне об этом не сказал никто!)Правда ли это?И, если нет, до для чего она?
Золотой или серебряной медалью "За особые успехи в учении", а также похвальными грамотами "За особые успехи в изучении отдельных предметов" награждаются выпускники, проявившие свои исключительные способности в учении. Это является одной из форм поощрения лучших учеников со стороны школы.

При поступлении в вуз для медалистов льготы не предусмотрены. Однако наличие медали будет принято во внимание вузом при выборе среди абитуриентов с одинаковыми результатами ЕГЭ.

P.S. За медаль нет льгот, а за грамоту тем более
М*
Мадина *
Лучший ответ
1. Положить можно в семейный архив и потом тыкать детям: вот как я училась.. .
2. При прочих равных все может пригодиться: обязательно возьмите ее при подаче документов в вуз.
3. Если будете искать работу в гуманитарной области, используйте ее в резюме. Медалистам не всегда верят, а Похвальная грамота более ценная. Во всяком случае на Западе в резюме очень ценится. Похоже, и у нас скоро портфолио приживутся не только в модельном бизнесе.. . Поздравляю! Иметь все "5" в 10 и 11 классе - этим можно гордиться! Молодец!
Про доп. баллы вряд ли, кто же их пересчитывать будет. Возможно, есть ннебольшое преимущество при поступление на профильную специальность: как говорится, "при прочих равных"...

Ну что за вопрос "для чего она"?! Тебе же её за что-то дали, а не для чего-то! Это просто как поощрение, как знак того, что ты добился успеха в определенной области. Значит, мозг есть и постпить своими силами ты тоже сможешь))
Настасья Журавлёва Спасибо большое)
Я понимаю, просто меня так обрадовали..ахах)Я оболдела)