Школы
Вопрос по заполнению бланка части С по ЕГЭ
Здравствуйте. Запрещено ли правилами по сдаче ЕГЭ, а бланках ответов части С писать, писать что либо не по теме? Ну например, написать сочинение по русскому языку, а в конце историю о себе? Или картинку нарисовать? В целом вопрос именно: Запрещается ли в бланке ответов С писать не по теме. P.S.: Я студент 3его курса, не нужно писать - бла бла бла школота тупая и т.д. Меня интересует именно юридическая сторона данного вопроса.
Вы можете писать в бланке что угодно, вопрос в том, нужно ли это пишущему. Всё, что не касается темы ( к примеру, сочинения по русскому языку) просто-напросто не проверяется. По каждому предмету регламентированы критерии проверки, и каждый эксперт работает на пишущего часть С, чтобы найти хоть какие -либо баллы. Согласитесь, что картинка или рассказ о себе ни в коей мере не соответствует критериям проверки, тогда что проверять?
P.S.Перед сдачей ЕГЭ каждый учащийся (абитуриент) и родители подписывают документ о том, что с правилами заполнения бланков ознакомлены. Наказывать, в первую очередь, будут руководителя ППЭ, где проводился экзамен, организатора аудитории, который принял такую работу, учителя, который не научил ученика заполнять бланки, и неприятная беседа с родителями. За нарушение правил заполнения бланков ответственность пока не предусмотрена, но куча замечаний и выговоров людям, которые Вас учат, ожидается
В каждом варианте ЕГЭ содержится инструкция по правилам заполнения бланка. Все, что не относится к заданиям, писать на бланках ответов запрещено. Проверяться это не будет, но поскольку часть С в русском языке проверяет эксперт, а это все-таки человек, ваша самодеятельность может ему не понравится, и он не станет выискивать, за что вам повысить оценку, и, сочтя это неуважительным, влепит низкий балл. Человеческий фактор тоже нужно учитывать.
на юриста учишься? )
как я знаю, не запрещенно, ну кроме нецензурной речи естественно
нет