Школы

обровольные пожертвования в фонд школы (фонд класса даже не трогаю): попробуй не внести, двойки и замечания гарантируются?

Можно подать заявление в прокуратуру. Нехай потрясуться директор с активистами. Заявление должно быть коллективным. А еще такое же, послать в мин. образования города. Конечно же мало что измениться, но внимание обратят, если еще заявления будут кидать туда регулярно.
Елена Доренская
Лучший ответ
Начинайте бороться -соберите родителей, несогласных платить, пишите заявление в УБЭП. , в Депаратмент образования.
Или тихо-мирно меняйте школу.
Или так же тихо платите - от 2-х последних вариантов ничего в гимназии не изменится
Svetlana S
Добровольные - и этим всё сказано.
А может не стоит обобщать? Все педагоги "дискредитировали себя поборами с родителей детей", все медики требуют взятки ?! Так обращайтесь в прокуратуру, в суд, наконец, начните с СЕБЯ - с защиты прав себя и своего ребенка! А то все кругом гвардейцы кардинала, один я Д"Артаньян - заклеймлю учителей и буду молодец! А если по сути - не со всеми тезисами, но в целом - согласен .Особо умничающим - поработайте в школе (сельской особенно! ) и поймете. Учителей власть держит на коротком поводке - будешь умничать - заберем нагрузку (часы).
Гульжан Жакишева не нравится работа-пусть не работают.пусть меняют работу.учителя так же по собственному желанию выбирают профессию...тем более,как правило,провалил везде-в пед.пошёл...и размер зарплаты-кто на что учился.учителей по призванию-единицы.а остальные 95%реализуют свои скрытые психологические проблемы,командовать над кем то...сами учителя,абы как отучившись,с тройки на тройку,получают дипломы и потом всю жизнь одно и то же,из года в год повторяют одни и те же темы-изменения мизерные..,попугаи-умных строят из себя....конечно,5,10,и т.д. лет одно и то же ..а коснись их проверить-кроме своего предмета,они ничего не знают...уч.русс.языка-задачи не решит,математичка-пишет с ошибками....а ученик впервые услышал,притом как научили,так и понял...если бы зарплату ставили за успеваемость(не за приписки и завышение отметок,а реальную успеваемость)!хотя бы сведения накапливали,систематизировали,у какого учителя какие студенты и каких заведениях....
и главное:читайте внимательно.не надо за меня до-
Гульжан Жакишева -думывать.я не обобщала.не писала слово "все","везде",а вы меня в обобщении упрекаете.я сама могу утверждать:никогда не надо обобщать....обращаться в прокуратуру-бесполезно.школу накажут,а ребёнка учить лучше не станут,наоборот,сделают игзоем,так,что сам захочет убежать в другую школу,а в другую такую характеристику напишут,прощай спокойствие..
гвардейцы кардинала,кстати мне более симпотичны как профи своего дела,чем мушкетеры спасающие гулящую жену даже если она королева
учителей клеймлю не я а они сами себя клеймят своим поведением и готовностью за благополучие перед начальством продать совесть опять таки не обобщаю
предлогать мне поработать в школе смешно я же не предлогаю учителям поработать министрами или банкирами кто где хочет тот там и работает
убили бы за это? фраза о многом говорит
не пойму что с компом но не надо мне тыкать на отсутствие запятых и прочих знаков что то сбилось в компе
Я учитель. Если не отремонтирую класс - его открытие к учебному году не подпишет санстанция. А предписания санстанции суровые: освещение, эстетический вид, окна, из которых не дует, обогреватель воды и локтевой кран ( в начальной школе) , ростовая мебель... Прежде всего это в интересах детей - ведь в школе они проводят много времени. Чтобы не собирать деньги с родителей, я должна показать себя как хозяйственник и найти мецената, спонсора, депутата, а я вот не хозяйственник, но хороший воспитатель. Так что мне, из школы уходить? Но я ведь детей люблю, и они меня! Огромное спасибо родителям, которые помогают решать хозяйственные вопрсы. А недостающие деньги ( не все ведь сдают, дело то добровольное) беру из своей зарплаты - куда от ремонта денешься, как не береги кабинет, а за год он столько детей перевидит! И в масштабах школы то же самое. За что меня в прокуратуру?
Гульжан Жакишева нЕзачто:
если вы не срываетесь на неплательщиков
если вы при всех не говорите вот вася не сдал а еще папа комерсант!или что то в этом роде
если четверо детей шепчутся а замечания пишите только неплательщику
и прочее прочее
в конце концов нет бюджетного финансирования пусть не откроют класс и школу найдутся школы с директорами хозяйственниками или просто с нерасхищающими бюджетные средства
ато по отчетам и сметам и средства выделяются государством достаточные и директора живут не по средствам
с компом что то непонятное сбилось не могу знаки препинания ставить вместо ковычек тире вместо запятой букваЁ а там где должна быть Ё такие знаки + и | вот я финансист если что то знаю аспекты бюджетных заведений
Гульжан Жакишева я просто уверенна что вы не разбираетесь в финансировании школ как возможно я не разбираюсь в вашем предмете
если бы вам директор предоставил отчет то вы были бы краааааайне и оооочень удивлены
ведь скорее всего только СО СЛОВ директора бедственное положение школы
Татьяна Лихограй Деньги, которые сдаются в фонд школы поступают не лично директору, а председателю школьного родительского комитета. Вот вопрос о расходованни денег решается совместно с директором. На все расходы директор требует чеки и заставляет финансоаую группу Комитета ежеквартально давать отчет перед собранием, на котором присутствуют представители от каждого класса - они то и обязаны донести информацию до "своих" родителей. Родители же ведут и протоколы. Кроме того, на 1 этаже есть информационный стенд. Откуда мне известно о нуждах школы? Один раз пришлось заменять директора. Летом. На целую неделю. Был сильный ветер. На площадку обрушилось дерево. Надо было составить кучу документов о разрешении на распиловку и вывоз. Потом ? кто распилит и вывезет. обратилась к депутату. Он договорился с мастером цеха, мастер послал к рабочему, рабочий сказал, все будет бесплатно, уплатите только за бензин (для пилы и вывоза) уплатила 75 гривен. Это только один пример.
Добровольное- уже смысл в этом слове, то есть можете сдавать, можете нет. Можете написать жалобу на имя директора, что отказываетесь сдавать.
Aina *
Гульжан Жакишева в Саратове проще,там подруга живёт,город не богатый,прошлым летом ознакомилась лично.Возможно у вас и прокатит бесплатно,у нас-см мои коменты,расценки какие,везде
Менять школу значит надо!! ! все зависит от школы, учителя, администрации школы!!
Гульжан Жакишева не знаю как на Украине в Семфирополе,а у нас в России менять-не решение проблемы,везде одно и то же
хоть гимназия,хоть обычная,везде платят...или ежемесячно по 800 руб. с сентября по май*9мес=7200+каждый раз в банке берут за перечисление,а перечислять через банк-так и пишут добровольные пожертвования,чтобы прокуратура не придралась100руб*9мес=900(это только фонд школы,а ещё книги все почти покупаем,питание,нужды класса,подарки учителям)
7200+900=8100рублей в гимназии
в обычной школе от 3до5000руб....
а как там у вас?что,неужели и учат и бесплатно до сих пор???
Гульжан Жакишева у нас-Оренбург,не самый дорогой город