Школы

Как вы считаете, для чего у нас в стране было введено ЕГЭ?

Saltanat Izmukhanova
Чтобы выяснить реальный уровень дебилизации населения.
Людмила
Лучший ответ
Это деньги, довольно большие.
На разработку тестов, их печать, рассылку, проверку работ, оформление свидетельств и пр. Откаты со всего этого в масштабах страны получаются приличные

Это возможность создания нового института и защиты диссертаций.

Это возможность издания всяческих пособий, которые покупает почти каждый школьник.
Для того, чтобы откровенных дебилов не принимать в вузы или хотя бы ограничить их количество.
Виталий Хижняк
Чтобы не было коррупции в ВУЗах
что бы работу по сто раз не выполнять! абитуриентам не по приколу нервничать по сто раз за несколько месяцев. а тут сдал егэ и все, поступай по ним и сдавать ни чего не надо. и преподам и работникам института в сто раз проще. и контролируется все органами порядка. тк сейчас очень многие учаться. на них данные проще собирать.
ЕГЭ это наглое подражание системы экзаменов в Европе.. .
Наши ничего другого придуматьт не смогли, вот и слизали с них..
Просто думают, раз заграницей эта система образования уже давно, значит она лучше чем та, что была у нас, хотя на самом деле у нас раньше все было намного лучше. Ну в защиту ЕГЭ можно сказать то, что так проще при воступлении в ВУЗы.
Спросите у министра образования. А вообще тупыми людьми легче управлять.
Чтобы умные, но небогатые молодые люди имели возможность поступить в хорошие вузы. Т к при экзаменах в вузах бюджетные места уже куплены, а если у человека действительно высокие баллы егэ, то его обязательно возьмут.