Школы

почему отменили простые экзамены? и ввели ЕГЭ?

Я считаю, что причин для этого было много! Но одной из них является то, что контролирующим органам не удавалось наладить контроль за вступительными экзаменами в престижные ВУЗы! Здесь ссылки и на ВЗЯТКИ при поступлении в ВУЗ, и прием по "протекции", и, самое "главное"-практическая невозможность поступления "одаренных" детей в ВУЗы из глубинки! ЕГЭ автоматически перенес весь негатив во время вступительных экзаменов на школы, Теперь школы заинтересованы в высоких баллах своих учеников на ЕГЭ. И начался процесс "НАТАСКИВАНИЯ", вместо дачи первоклассных знаний! Что лучше??!! Что хуже?? ! Судите САМИ! ! ( Есть еще многое, но ...)
Татьяна Ковтун
Лучший ответ
Сдаётся мне, кому-то это было нужно, а кому-то - очень выгодно.
говорят, так удобней для будущих студентов, пытающихся поступить сразу в несколько вузов
Очередная выкачка денег.. .
Не сдал - пересдача платная.
Даже, если закончил давно школу и ЕГЭ не сдавал, а сейчас задумал поступать в Высшее Учебное Заведение, требуют именно ЕГЭ, врядли кто то вспомнит школьную программу через лет 7....а купить можно)))
чтобы дети стали тупыми ((( чтобы можно было ставить пятерки тем, кто больше заплатит и своим людям. Мы надеялись, что у вас такого не будут делать и наши опомнятся и отменят тестирование
чтобы народ тупел и не думал, а государству это выгодно. плюс ЕГЭ это деньги
чтобы в вузах учились одни умники!))))))))
Значит это кому то надо но только не самим ученикам
Miss Osiyo
Так как наше правительство с недавих пор заметило, что юристов больше чем сварщиков, оно решило отсеять тех кто поступал в институты по блату и за денежки. В Росси стало очень мало высококвалифицированных рабочих и поэтому с помощью ЕГЭ правтилество решила убить двух зайцев. Отсеять бесполезных будущих докторов которые не знают что такое диафрагма, и подбавить сварщиков слесарей и сантехников
Это сделали потому, что наша страна итак переполнена специалистами, а вот на рынке труда почти никого нету (всякие там строители и т. д. Короче выпускники ПТУ) Поэтому так и сделали. Не поверишь, но щас даже в дворники попасть сложно) ) Как нам директриса на линейке сказала: "У нас в стране таджикская мафия")))) Т. е. приезжие идут на дворников))
да потомучто дураки!!!!