Школы

Может вовсе отменить выпускные экзамены в школе?

А передать эту процедуру ВУЗам,колледжам и прочим учебным заведениям.В школе выдавать аттестат согласно текущих оценок.Тот кто рассчитывает учиться дальше,тот пускай готовится.Кто не хочет,тому и не надо.Сделать два варианта ЕГЭ,технический и гуманитарный.Тогда и не будет проблем со сдачей экзамена подставными лицами.И ВУЗы не будут заинтересованы в хорошей сдачей ЕГЭ.
Были экзамены в вузах раньше, экзаменаторы утонули во взятках, вот было счастье. Дело не в экзаменах, а в нашем менталитете. Не нужны тебе технические дисциплины - не сдавай, из них обязательна только математика. И то порог - 24 балла из 100, перейди и всё. Точно так же с гуманитарными. причем, дети, которые хорошо учились в школе, вообще этими вопросами не задаются : просто сдают без проблем и все. А те, за которых сдавали, дети очень обеспеченных родителей, и эти баллы им нужны для МГУ, МГИМО и т. д. Так что проблемы в голове, а не форме проведения экзаменов.
Олеся Белоножкина
Лучший ответ
вас не митрофанов фамилия?) )
сегодня толкал он эту "идею" в тлв) )
Экзамены- нужны. Только не по схеме ЕГЭ и ГИА- это в чистом виде натаскивание на ответы, а не обучение и Учение.
Оксана Каращук
Галина Рассихина так учить надо весь год,а не только на экзамене.тв я не смотрел.кроме футбола.
Считаю, что экзамены надо устраивать в каждом
классе: спокойно, доброжелательно, без истерики.
Тогда дети привыкнут, поймут, что это не страшно
и не больно, и перестанут нервничать. Не надо
устраивать Всероссийский Психоз.
наоборот ЕГЭ отменить, а здавать нормальный экзамен... что бы экзаменатор видел реальные знания, а не тупо угаданный ответ...
Елена Фоменко
Галина Рассихина я сдавал "нормальный" экзамен.учитель,в моём сочинении,ошибки исправлял.
а давйте и школу на хрен отменим писать там все равно не учат
Мне повезло, я ЕГЭ не сдавала и сочувствую современным школьникам. Ты правильно рассуждаешь, я с тобой согласна
Power Plate Power Plate
Лучше вернуть старые добрые экзамены: сочинение по литературе, математика письменно и 2-3 на выбор устно
Галина Рассихина для чего?учителя своих за уши вытянут.зачем детям лишняя нервотрёпка?
не плохо было бы....
Aidana Serikova