Школы

в чем на ваш взгляд "+" и "-" ЕГЭ....и в общем правильное лии это решение ввести ЕГЭ.. Если нет, то чтобы предложили вы

??
????? ???????
- в том что ученики учат те предметы, которые сдают другие предметы (не менее важные) учат только для оценки в журнале, а + что не приходится сдавать два раза экзамены: выпускные и вступительные. Мне ЕГЭ очень понравилось в школе пугали, но боятся ничего не надо главное как следует подготовиться
Светлана Газизова
Лучший ответ
Ллюсы и минусы определять не буду. Когда-то подробно об этом писала здесь, в "Ответах", надоело уже толочь воду в ступе, все равно от нас ничего не зависит. А вот что касается предложений, то зачем "выдумывать велосипед"? Советская система школьного и профессионального образования в 60-70 годы была просто отличной и эффективной. К ней и надо возвращаться. Это касается и методических, и организационных, и институциональных сторон вопроса. Недаром наша молодежь по интеллектуальному уровню в то время была на втором месте в мире (по данным ЮНЕСКО) . А сейчас - где-то в восьмом десятке. А если почитать, что тут на сайте "Ответы" пишут, то и в этом показателе сильно засомневаешься...
Kristina Vorontsova
Для тех выпускников, кто хорошо учится в школе и планирует продолжить образование в ВУЗе минусов ЕГЭ нет. Ведь достаточно сдать один раз ЕГЭ и можешь с результатами поступать в любой ВУЗ. Не нужно больше трепать нервы и сдавать еще раз вступительные экзамены. Кто же, вместо того, чтобы учиться в школе делает вид, что учится, конечно, для них ЕГЭ - это плохо. Ведь с компьютером не поспоришь, он выдаст объективную оценку знаний (или полное отсутствие таковых). Так что учитесь, не бойтесь ЕГЭ и всё будет хорошо. Успехов!!!