Школы
Ваше мнение про ЕГЭ.
Не пора ли этот эксперимент закончить и больше не начинать?
Совершенно согласна! Пора закончить эту чушь! Как преподаватель прихожу в ужас от результатов ЕГЭ по математике ( мой предмет ) . 20 % сдают на 2 официально. Нормальные ВУЗы не принимают результатов экзамена, там нужно сдавать свои. Так что ЕГЭ- это бред и огромный стресс для ребят !
Знание ЕГЭ не показывает. Охватывает лишь узкий круг вопросов, как лотарея: повезёт-не повезёт.
Зря Вы так! Вместе со всеми минусами у ЕГЭ куча плюсов:
1. Ваша оценка не зависит от Ваших взаимоотношений с преподавателем предмета.
2. При сдаче ЕГЭ получаете сертификат, его и его копии Вы можете подать в НЕОГРАНИЧЕННОЕ число ВУЗов, не сдавая больше НИКАКИХ экзаменов.
3. Не надо давать взяток в приемную комиссию.
4. Сдать по крайней мере на 4 балла вполне реально, если заниматься предметом.
5. И последнее: поскольку ЕГЭ перестал быть экспериментом, расслабьтесь и ...готовьтесь. УДАЧИ!! !
Я - репетитор по химии. Я категорически "ЗА!!! " такую форму экзаменов, потому что они показывают настоящую картину знаний ученика и качество преподавания ему предмета.
Сколько раз я видела, как отличники получали два... только отличники это липовые!
ЕГЭ - не зависит от ваших личных проблем с учителем... но к сожалению, напрямую зависит от качества преподавания предмета. Был плохой учитель... но при этом душечка и прелесть... получите свое ДВА. И ученик разводит руками... " Ай! У меня же было пять... какое плохое ЕГЭ!! ! "
Конечно, вины детей нет... есть прямая вина РОДИТЕЛЕЙ, которые отправили ребенка в школу - и трава не расти... хорошо там преподают или плохо... авось... дают знания или только сюсюкаются за ваши же деньги... Пока дети сами разбираться не стали в жизни - за их будущее.. за их знания и вообще за то, что из них получится - отвечают полностью родители!
Среди моих абитуриентов - ни один не написал ЕГЭ плохо или посредственно... даже самые не сильные ребята. ЕГЭ по химии составлен из расчета знаний программы школы... Есть вопросы сложные, ответы на которые в учебнике найти трудно, потому что там всего лишь только маленькая ссылочка.. но она есть!.. и вопрос это повышенной сложности и расчет, что человек действительно занимается и действительно хочет знать предмет.
В редкой школе сейчас преподают химию хорошо.. ((...искренне считаю, что в 21 век, когда КРУГОМ ОДНА ХИМИЯ - преступление перед нацией не давать этот предмет в школах глубоко и серьезно... (...
Не надо винить ЕГЭ - надо винить себя.
В школе одни требования и подходы, а в ВУЗах другие! Поэтому надо закончить
отрицательное! некоторые вопросы поставлены двояко. тест не может охватить весь обьем знаний. и под час в нем такие вопросы, которые ставят в тупик самих учителей
Пора) но нас никто не спрашивает, так что в этом году буду сдавать 5 экзаменов в формате ЕГЭ) легче "убица ап стену", но ничего не поделаешь, вот и готовлюсь к абсолютно ненужной мне математике))