Школы

Ув. ученики и их родители, какое ваше мнение о ЕГЭ ?

Я ученица, не пойму, как считали баллы по русскому языку. Сделала 80% работы, а получила 69 баллов, что за арифметика?
Анна Зорина
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно каждое адание в процентах имеет определенный вес. Это вам не на калькуляторе пересчитывать. Я вот в том году сдала на 56 первичных из 60. А получила 82 из 100
Яна Лопытько и у меня 69. то же самое...идиотизм
Подруга преподает в университете. Рассказала, что ПРИХОДИТСЯ создавать группы ПОДТЯГИВАНИЯ по таким предметам, как математика, физика для поступивших с ЕГЭ.
Помнится, нам, поступившим в вуз прежним способом (через экзамены и конкурс) сразу начинали на вузовском уровне читать, БЕЗ ПОДТЯГИВАНИЙ, и мы справлялись...
Римма Юрьева
Это возможность подтверждения того, что очередной зомби готов к эксплуатации.
ЕГЭ можно успешно сдать просто зазубрив готовые ответы или по принципу "морской бой".
А, человек спсобный мыслить, может пролететь.
Наталья Кривокорытова А Вы сами-то сдавали? Готовых ответов в русском языке, к примеру, нет. Ни в части А, ни в части В. Да, можно звзубрить шаблонные фразы из части С, но и их нужно дополнять СВОИМИ мыслями. И неправда, что способный мыслить может пролететь. Пролетают как раз самонадеянные и откровенно тупые. Задания-то простейшие, на среднего ученика рассчитанные
Нормос. С мозгами сдать можно
бред, не дающий истинного представления о знаниях...
А мне понравился экзамен!! ! Хотя я слишком много потратила денег на одни только книги. А когда писала в том году экзамен, вопросы попадались из книг, иногда по другому сформулированы=). Хотя если вы поступаете на комерцию, это егэ на фиг не нужно=)
Миляуша Валиева А вот ЕГЭ по литературе лишнее!!!!Я за старую систему, этот предмет творческий, а не научный!!! Этим история должна заниматься!!!!
Я когда писала в том году, мне возможно и попались легкие вопросы, но знаний 9 класса у меня не было, и я пользовалась только 10-11 кл.Зато моей одногруппницы был такой вопрос, это просто ппц. Там был отрывок из прозы, и стоял вопрос в какой главе находится этот отрывок!!!!
ЕГЭ можно даже не зная на трояк написать.
ЕГЭ зло....
Rainex Lis
Благодаря ЕГЭ в России будет раза в три меньше офисных планктонов
и увеличится количество одаренных людей из регионов
а хают ЕГЭ только двоечники которые 11 лет просто так задницу протирали
Елена Проц
Мне кажется, ЕГЭ хорошо только для таких предметов, как математика, физика, химия. Для гуманитарных предметов ЕГЭ не подходит, ведь гуманитарные предметы - это мнения, а мнения у всех людей разные, и иногда мнение составителя по тому или иному вопросу отличается от мнения ребенка. Да, возможно, для кого-то ЕГЭ - шанс получить аттестат, тупо расставив галочки наобум. Но все равно, ЕГЭ необъективно. Оно не может отражать реальных знаний человека. Я против ЕГЭ
В какой-то передаче я услышала, что благодаря ЕГЭ учащиеся хоть что-то учить начинаю. Но я, как родитель, против этого экзамена, так как тестовая система, допустим, в нашей гимназии вообще неизвестна - сдавали обычные переводные экзамены один на один с учителем. И выпускник, даже знающий предмет, может растеряться, учитель же наводящие вопросы задаст - и все будет замечательно, а в ЕГЭ? И вообще, занимаясь по КИМам порой натыкались на такие вопросы, что однозначно правильный ответ дать невозможно. Вот был такой вопрос по русскому, когда надо было первым предложение поставить. И то, и то, и третье подходило. А ведь у каждого свой склад ума и видение. И с оформлением тоже проблемы - клеточку не так зачеркнул, комп ошибку и выдал, балл снизили. А ведь такой важный экзамен, волнение огромное.
И лично я против обязательно предмета - математика. Если выпускник - гуманитарий, ему по жизни высшая математика не пригодится, зачем такие сложные задачи, если он идет в гуманитарный вуз? Сейчас вся моя семья трясется - как сдал математику. Части А - нет. А задачи в В и С были сложные. С вообще из класса практически никто не решал.
Лично я за классические экзамены и в школе, и в вуз. А коррупция как была, так она и есть, пусть нам всем голову не забивают. На бюджетные места огромные баллы (220, 240), как середнячку со своими 160 или 170 пройти? А ведь у большинства такое количество и будет. Следовательно, готовь родитель денюжку.. . В любом случае.. . Ну, и что тогда решило ЕГЭ?
Маша Путилина
Я и учитель, и родитель. ЕГЭ - это несовершенный экзамен, особенно если он проводится в нашей насквозь коррумпированной стране.
Lyuboff Bogomyagkova
Если хорошо учишься, то без проблем сдаешь.
херовое!
Зоя Река
делают через жопу, увольнять их надо
Сдать можно, получить высокий балл нереально. за одну ошибку при переводе в сто-бальную систему снимают около 8-9 баллов!! !
мне кажется, это несправедливо!!!
фффуууууууууууууууууу
Если ты тупой, то и по билетам никогда не сдашь!!!!