Школы

если нет официально установленной школьной формы, правомерен ли запрет на определенные виды одежды?

Оооо Щщщщщ
На какие виды одежды?
Не разрешают приходить в майке и шортах? Ну так это вполне логично.
В школе никогда не запретят прийти в брюках\юбке и блузке\рубашке. Так и надо ходить. Не надо из школы устраивать цирк.
Мне кажется нетрудно несколько часов в день походить в такой одежде.
Правомерно ли, не знаю. Думаю нет, но надо понимать, что школьник не на улицу с друзьями идет и не на пляж.
Ольга Югай
Лучший ответ
Правомерен
Честное слово, надоело смотреть на трусы у девушек, вылезающие поверх джинсов
Обычно о форме написано в Уставе школы
..
... ...
Правомерен. Школа - это общественное место и надо хотя бы соблюдать приличия. Вы бы спокойно относились, если бы в школу одевались например как в клуб или на пляж?
Ira Voshchenko
Да, потому что школа-это место общественное, и некоторую одежду в школу не разрешают одевать. В моей школе был такой случай, а именно: старшеклассниц с голыми животами проводили домой переодеться в нормальную одежду.
Елена Сухова
Школа в праве своим уставом как регламентировать школьную форму, так и вносить запрет на определённые формы одежды. но, поверьте, любая школа не будет превращаться в монастырь, речь идет о соблюдении элементарных правил при подборе и ношении одежды. Вам, женщине, это понятно больше кому либо.
Д*
Дарина *****
Неправомерен, однако необходимо учитывать, что некоторые "наряды" могут явно нарушать нравственные устои конкретного учебного заведения.