Школы
что больше 1 литр или 1 кг. На сколько литр больше или меньше кг?
Все зависит от плотности вещества.
литр - обиходное название меры объема - кубического дециметра.
для некоторых веществ, например, воды. масса литра примерно равна килограмму.
это несравниваемые понятия. как белое и сладкое....
вообще понял о чем спросил?
вопрос о чем?
1 литр воды = 1 кг железа (гирька железная)
но
что сравнивать надо: объемы тел или их вес?
1 литр ртути не будет равен 1 кг
или 1 литр сахарного песка тоже не равен 1 кг
вопрос о чем?
но
1 литр ртути не будет равен 1 кг
Литр чего, надо пояснить. И килограмм чего, тоже.
Литр - это мера объёма, а килограмм - мера массы, их вообще нельзя сравнивать
по объёму, что ли? и смотря чего, одного и того же, или разных вещ-в? ты просто представь тюк ваты 1кг и литровую банку с водой, и сравни. А если имеется мёд или свинец, например, то в одном литре этих веществ будет больше одного кг, если их взвесить. ну примерно так. Всё зависит от плотности вещества, от его удельного веса.
Смотря чего литр, если воды, то 1 литр весит 1 кг. Если жидкость плотная, то соответственно и вес ее больше
они одинаковы 1 грамм=1 миллилитру
в зависимости от удельного веса жидкости у каждой жидкости он разный
Уточни, чего литр, чего кг? Вес и объём отличаются в зависимости от вещества, которое хочешь измерить.
смотря литр чего: ) жидкость бывает литр=0,5кг а бвает литр=1кг
одинакого просто литр это жидкости а килограм это твердых веществ
если литр сравнивать как воду
смотря чего литр!! ! потому что все жидкости имеют свою плотность! если например масла 1 литр то тяжелей будет кг! а если воды то будет равно!
1кг больше
но все зависит от густоты и вещества!
в зависимотсти от того, что мы измеряем.
А вообще это разные вещи, килограмм - это мера массы, а литр - мера веса.
всё будет зависит от плотности вещества, которое мы измеряем. Равными эти единицы будут только в том случае, если мы измеряем 1 литр воды (1 литр воды=1кг воды).