Школы

Помогите!А особенно зайдите сюда те,кто когда-то переводился из одной школы в другую!

Итак,изложу свою проблему.Я рано пошла в школу(в 5 лет),сейчас мне 9 и я должна идти в 5-ый класс.Мама хочет чтобы я перевелась в другую школу в 4-ый класс.У меня очень большие проблемы с физ-рой,а в 5-6 классе будет физика и пр.В 5-ом классе будет программа за 5-6 класс.Я не могу перевестись из-за чувств. Если я переведусь: Будут такие плюсы: 1.Будет нормальный врач. 2.Я буду среди сверстников. 3.Зимой на физ-ре не ходят в парк. 4.Директор-женщина. 5.На физкультуру напор не очень большой. Будут такие минусы: 1.Я не вынесу разрыва с одноклассниками. 2.Я считаю это как бы предательством. 3.Школа далеко от дома. Помогите!SOS!чТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!Переводиться,или нет?!ПОМОГИТЕ!!!!
Фи! Нашла проблему!
Во-первых, физики в 5 классе не будет! Максимум география. Да и в любом случае, это не трудно.
Далее. Во-вторых. Физ-ра - это решаемая проблема! И вообще какие с ней могут быть проблемы в 9 лет? !
В - третьих, не думай о чувствах, думай о том, где лучше учиться. Друзей новых заведешь, да и ты же не в другой город переезжаешь, а значит со старыми видеться будешь.
И в-четвертых. Я в середине 7 класса переехала и тоже получилось, что мне в школу нужно было добираться либо на машине, либо на маршрутке. Ничего. 4,5 года как-то пережила. Теперь вот в университет на другой конец Москвы ездить.
И в - пятых. Твоя мама наверно не просто так тебя хочет перевести в другую школу. Для тебя ведь старается.
Майя Опанасенко
Лучший ответ
От проблем лучше не бегать, а решать их на месте. В принципе здесь напрягает, как я понимаю, только физ-ра? Разберись почему, уладь отношения, пройди медобследование. Со всем остальным ты справишься, ведь с одноклассниками все хорошо, и школа рядом, и в остальном одни плюсы. А в новой школе придется все начинать заново, но, по-моему, перемен больше хочет твоя мама, конечно, во благо тебе. Так, что, слушай, что говорит тебе твое сердце.
Если хочешь быть нормальным человеком, необходимо попробовать многое!
я переводилась из школы в школу. и ничего страшного не было. да, тоже не хотелось расставаться с друзьями, но мы общались и после моего перехода.
Марина Сажко
Я бы не стал...
D1
Dasha- 1111
ВТОРОЙ РАЗ В 4 КЛАСС? ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО? закончишь раньше по возрасту чем остальные, да и раньше зарабатывать начнешь. на встрече однокласников будешь самая молодая... И я тоже не люблю физру, и мы с классом ходим в парк зимой на лыжи, но у меня 5 по физре за регул. посещение, упорство и настойчивость.
Переводись. сама видишь, что плюсов больше, чем минусов. Вообще это не такая уж и проблема. У меня подруга перевелась после 10го класса и отлично себя чувствовала! Не парься.