Школы
Вопрос по получении медали
Ситуация такова: осталось 2 года до окончания школы. Наконец взялся за голову, нужна медаль (есть перспектива обучения за границей) . Проблема в том, что по таким предметам, как музыка, ИЗО и т. п. в аттестате о неполном уже стоят четверки, а курс обучения по ним давно закончился. Вопрос: неужели даже если я подтяну основные предметы с хорошего знания до отличного (а я знаю, что смогу, если очень захочу) , медаль мне светить не будет из за того, что я в 6ом классе плохо рисовал? Заранее спасибо!
не светит....
проявите настойчивость и найдите положение о награждении медалью. начните с сайта управления образования вашего региона.
не помню точно, как теперь эти богадельни называются.
по-моему. музыка. рисование в аттестате не указываются. но можно ведь найти и какого-то знакомого. закончившего школу только-только.. .
вот здесь поищите -http://www.school.edu.ru/default.asp
Спасибо????
Для получения медали нужно иметь отличные отметки в аттестате за 11 класс, а на серебро допускается две четверки!
Выши заслуги в младших классах никого не колышат!
главное - поставить цель и идти к ней. тогда возможно все)))))))))))))))))
3. Золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования. 4. Серебряной медалью "За особые успехи в учении" награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо" по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования. 5. Решение о награждении выпускников золотой и серебряной медалями "За особые успехи в учении" принимается педагогическим советом образовательного учреждения.
Медаль вам не светит. Да и роли в жизни и при поступлении она никакой не имеет .( Сын закончил школу с золотой медалью, и что: висит на гвоздике дома, а сын учится в университете.)
вообще-то рисование, музыка в атестат не идут. . по крайней мере у меня нету) вот в этом году получила - таких предметов там не нашла!