вроде щас ЕГЭ у всех. Вот я нашла:
Золотая медаль вручается выпускнику при получении по результатам одного экзамена в форме ЕГЭ отметки «хорошо» . Серебряная медаль - при получении по результатам двух и трех экзаменов в форме ЕГЭ отметки «хорошо» и при наличии остальных отметок, соответствующих требованиям.
При получении «тройки» на ЕГЭ медаль выпускнику не вручается.
И еще:
Для получения серебряной медали необходимо иметь объективно выставленные отличные или хорошие оценки по всем предметам за первое полугодие в 10 классе и не более двух хороших оценок (при прочих отличных оценках) по всем предметам в каждом полугодии начиная со второго полугодия 10 класса. Также необходимо иметь не более двух хороших годовых оценок в 10 классе, в 11 классе, по всем выпускным экзаменам и среди всех итоговых оценок в аттестате. Аттестат обладателя серебряной медали оформляется с серебряным тиснением. Серебряные медали вручаются выпускникам Главой города.
Школы
Каковы критерии получения серебрянной медали? Сколько промежуточных 4 допускается?
Александра Ромахина))
Огромное спасибо!!!
две 4 на серебро, на золото все 5! а лучше не замарачиваться на медаль. я шла на медаль но мне учителя помогли, чтобы я не получила медаль! а недавно когда я относила подарок учительнице, она сказала, что это ей сказала дириктриса чтобы мне поставили 4.и в этом году моим однаклассницам давала бумажку, что они закончили школу с медалью!