если ты пишешь быстрее на клавиатуре, чем в ручную, то может быть. Но это исключено. Конспектировать всегда удобнее и быстрее вручную.
У меня скорость печати около 300 символов/минуту, но когда нужно записать что-либо не под диктовку, а с устной речи, то пользуюсь карандашом.
И потом, привыкнув работать на ноутбуке и с калькулятором вы впадете в ступор, когда их не будет рядом, но будет необходимость что-либо написать или посчитать.
Школы
Есть ли смысл носить в школу вместо тетрадей ноутбук?
В школе не знаю. А в институте моя дочь все время ходила с нетбуком. Ноут слишком громоздок.
насчет записи конспектов, конечно быстрее печатать, по себе знаю. да и читать удобнее, можно выделять, окрашивать и пр. я за. ну а если еще и электронные учебники забить, то вообще замечательно. он намного легче, чем весь рюкзак
Да не будешь ты успевать записывать, да и в голове мало что останется. Графики, рисунки, таблицы, пояснения, формулы, задачи, примеры как ты всё это будешь писать? Ворд, пеинт? Открывать по 100 окон, искать тыкать нужные меню, кнопки.
практической необходимости не вижу а если выделиться
нет
если учителя возражать не будут. А так и спереть могут, и разбить невзначай. И как Вы думаете самостоятельные, контрольные писать, особенно если там много формул? В том же ворде их набирать довольно хлопотно.
Нет! Смысла нет! Бред вообще.
В школе надо рукой писать в тетрадях.
Ну на уроке русского языка, предположим, ты будешь писать на ноутбуке, а на математике и физике? Огромные уравнения и формулы на компьютере писать? С ума сойдешь.
Компьютер подчеркивает или сам исправляет твои ошибки, а значит ты и не запомнишь как правильно пишется какое-то слово. А еще он и посчитать может. А надо учиться самому это делать! Даже в технических ВУЗах часто на первых курсах не разрешают использовать компьютер для черчения разных деталей. Их чертят на листе бумаги от руки! А ты в школе уже хочешь!
Если у тебя рука болят от письма на бумаге, так как раз и надо тренировать руку! Ты же не всю жизнь будешь за компьютером сидеть!
Про деревья. Вырубать их будут в любом случае! Их не только для производства бумаги используют. В любом случае, вырубают в первую очередь старые и больные деревья, которые уже не вырастут и не дадут "потомства". Их вырубают как раз с целью, чтобы на их месте росли новые и здоровые. Так что не важно используются деревья или нет, их все равно будут вырубать. Это необходимость.
В школе надо рукой писать в тетрадях.
согласна с предыдущими ораторами. я окончила в этом году школу, есть и ноут и смартфон. но мне ни на минуту не приходило в голову притащить их и в школу и пользоваться на уроке вместо тетради.
-постоянно сидеть за монитором - вредно для зрения. а если сидишь и дома и в школе, то это прямой путь к окулисту.
- глупо и пафосно)
- тетрадь гораздо удобнее. по ней легче учить, легче отмечать, просто привычнее)
- действительно, при печатании в голове сохраняется меньше информации, чем при письме. Я рефераты печатала и реально ни фига не могла запомнить, хоть и сама готовила их.
-а что, если винда полетит?; )
- глупо и пафосно)
-а что, если винда полетит?; )
Совсем дети охренели. Учителя не разрешат. А как же проверка тетрадей? В институте это прокатит а в школе нет
глупость это
Смысла нет.
Ноутбук в школе, конечно, пригодиться может, но не вместо тетрадей
Сопрут.
Слишком дорогое удовольствие, легко поломать, это же дети, да и думаю что число преступлений бы увеличилось, в России это надо ещё лет 200 ждать, у нас тут отсталость от современного мира на лицо
Вещь тяжелая, неудобная, на перемене где будешь оставлять, дети форму теряют, а тут ноутбук. Лучше разрабатывай почерк
Нет смысла))
да