Школы

а может плюнуть на всё и оставить как есть?

Я перехожу в 10й класс. Учусь в одной школе, но подал заявление в другую. Хотел перейти. У меня не сложились отношения с одноклассниками в прошлой школе. Унижали издевались... Но я всё же не хочу её бросать, там лучший коллектив учителей города. что делать? продолжать учиться и терпеть насмешки или перейти в новую школу и начать всё заново. надо всё решить в течении недели...растолкуйте беду!
Nina Andreeva
Как хочешь. Ведь решение принимать в итоге тебе.
Муличка__ Happy***
Лучший ответ
Лучше тогда в среднее техническое или среднее специальное заведение - сразу и специальность и полное среднее - теряешь год по учёбе перед поступлением в ВУЗ, но выигрываешь в опыте и в финансовой независимости. Да и после некоторых техникумов в ВУЗ берут на второй курс. Проблема только в сроках экзаменов - на дневное, думаю, поздно.
Ольга Серова
ну смысла нет переходить в другую т. к жо окончания всего ничего осталось, наладь отношения с одноклассниками .
Может вы попытаетесь решить проблему с одноклассниками? Может нужно сделать классный час, чтобы во всем разобраться, у меня был конфликт с одноклассниками, и именно такое собрание и помогло, они поняли, что козлы, и извинились, причем все до единого. Но раз на раз не приходится, если вы перейдете в новую школу, постарайтесь сделать так, чтобы вас уважали, и приняли таким, какой вы есть, если для вас переход в другую школу будет выходом, если вы морально не выдерживаете. лучше поберегите здоровье.
не факт то что в новой школе всё будет лучше, не надо бегать от проблемы
Гаухар К
Я бы осталась в школе. Плюнь на тех кто тебя унижает и оскорбляет. У них просто нету мозгов. Будь выше этого и не задумывайся. Надо мной тоже издевались, но я взяла себя в руки и просто не обращала внимание. Я просто сидела и думала: "Ну и твари же :)" Они ниже тебя. Скоро у тебя экзамены, учителей ты отлично знаешь, будет намного легче. Удачи тебе!
Лучше переходи в новую школу т. к. там у тебя могут появиться новые друзья и никто не будет знать кем ты раньше был в той школе (вруном и тд. ну это я к примеру).
Olga Vayant