Школы

Хочу начать хорошо учится в школе. Что надо делать что-бы хорошо учится?

1) С 1 сентября не "запускать". То, что задано сегодня - обязательно выучить, ведь завтра зададут ещё. Так накапливается невыученный материал. Не разобрался и не выучил сегодня - не сможешь разобраться з материалом завтра, ведь завтрашний материал строится на сегодняшнем.
2) Не оставлять непонятого. Не понял - спрашивай учителей (большинство из них это любит) , одноклассников (наверняка ведь в классе есть светлые головы) , родителей. Если активно стремиться в знаниям - они к тебе придут. Не сразу, но придут!
3) Какой-то один предмет в школе тебе явно нравится больше чем другие. Не учителем нравится, а сам по себе, как наука. Вот с него и начни. По любимому предмету надо знать больше, чем в учебнике. Чем больше будешь читать по этому предмету - тем интереснее будет учиться. Со временем начнёт нравиться ЗНАТЬ!
4) Внимательно посмотри на тех, кто учится хорошо. Они не такие как ты? Ты что, глупее их? Неужели они могут, а ты - нет! Неужели ты - хуже их?
Катерина )))
Лучший ответ
зубрить уроки, постоянно тренировать свой ум
Лидия Ермакова
Быть прилежным.
Danagul) Ginayatovna))
взяться за уроки.
Просто внимательно слушать, что говорят на уроке. Только благодаря этому можно иметь 4. А если еще прийти домой и почитать в учебнике, что задали.. .
Самый хороший ход не дожидаться пока тебя спросят, а отвечать самому. Если у тебя по предмету давно не было оценок, знаешь так и так скоро спросят, сам учишь тему и тянешь руку. И следующие несколько уроков ты свободен, т. к. будут спрашивать уже других. По этому принципу я перешла с четверок на пятерки. И не ссориться с учителями.
Ирина
После первого сентября тебе перехочется)
Занимайся дополнительно и найми репетиторов. желательно из своих же учителей.
Gu
Gulum
надо сказать об этом родитем, и попросить их, чтобы они постоянно давали тебе "волшебный пинок" и поставили пароль на комп!) )
А вообще нужно желание быть лучшим, или хотябы что бы хвалили учителя " вот какой хороший Лёшенька, стал учиться лучше")) хоть это и примитивно но приятно) )
Лили Хубулури
надо заново родится и начать учиться хорошо уже с 1 класс
короче не получится у тя если ты врождёный лентяй и у тя нет тяги к предметам
выкинуть комп