Школы

Не могу учиться в школе

Перевелась в новую школу. 10 класс. Нет желания ходить на уроки, и выполнять дз. С классом общий язык найти не могу, учусь на 2 или 3 (до этого было 4 и 5). На уроках не замечают ни учителя, ни одноклассники. Вчера была истерика, что не хочу большую учиться в этой школе. Сегодня вызвали к деректору, с вопросом о моих пропуска, но в школе я была на всех уроках. В Эл. Жур на всех предметах Н. Довели до слез дали успокоительное и отправили к психологу. Мама предлогает вернуться в старую школу и жить с сестрой. Не знаю что делать, кем хочу быть в дальнейшем, не вижу смысла вообще учиться.
У вас с родителями какие отношения? Поддерживают? Если все в порядке, то найдите вместе с ними решение. Может быть, действительно вернуться в старую школу, что в этом плохого? Мне кажется, вы себя накручиваете. Может быть, какого-то успокоительного попить? Я знаю, Эдас-111 неплохое, оно без рецепта и натуральное по составу. Успокоиться и в таком состояние думать, что будет лучше, чего вы действительно хотите.
Елизавета Кокорина
Лучший ответ
Мой совет: пойди в театральную студию заниматься... уверенности прибавится и самоуважения. Опустить себя до двоек может только слабый человек...
Не можешь учиться в нормальной школе - переходи в вечернюю, иди учись параллельно профессии. Не бывает безвыходных положений, тем более, что у тебя есть поддержка родителей, по крайней мере - они не против тебя. УЧИСЬ ЖИТЬ, девочка.
Айгуль Харисова Большое спасибо, за ответ, мне кажется, что вы правы.
иди в старую школу
Это не повод истерить. Тебе уже много лет, и ты вполне можетшь отстоять свою позицию. А смысл учиться есть. Хорлшая тренировка к дальнейшей жизни.
Юлия Федоряк
а можно вернутся в старую школу? тогда вернись. а там постарайся чтобы всё наладилось по учёбе. После 11го постарайся поступить в вуз
Меняй школу
Да есть такое но это жизнь и учится надо, а вот профессия ну надо найти что лучше нравиться и делать
Жизнь ещё не такие уроки может преподать. Я тебя конечно понимаю, бывает трудно войти в новый коллектив, но это жизнь, и надо как-то приспосабливаться. С другой стороны - если ты уверена, что к тебе предвзято относятся, и никакого выхода не видишь, тогда возвращайся в старую школу. Учиться всё равно надо.
Поищи ответ на фс в группе ,, Школьный террор " , там как ращ можно опуликовать такие тематические вопросы, могу даж ссылку скинуть :
https://www.facebook.com/groups/974012249803857/?ref=share
в чём причины?
Айгуль Харисова Причина нежелания учиться? В начале года я старалась влиться в коллектив, соответствовать всем требованиям учителей. Но... Я никак не могу найти общего языка с учителем русского языка и литературы. С русским языком у меня, конечно, не все гладко, но выполняя домашнее задание, я трачу большее время, чем на какой либо другой предмет, и все равно получаю 2(по словам учителя, я не достаточно предирчива к себе, нет скурпулезности в выполнении). Странно то, что работы в классе, я пишу на 4, все работы выполняю на уровне отличников. Я старалась учиться ещё прилежнее, но после полугода мне надоело. Не вижу смысла тратить время на работу за которую все равно получу 2, уж лучше потратить это время на узучения других предметов, которые для меня в приоретете