Школы

Правда ли, что нужно хорошо учиться в школе, чтобы быть успешным? В смысле хорошо учиться-это учиться ради знаний, не оценок

Как говорит мой университетский преподаватель: "Оценка -- это не больше и не меньше, чем отражение уровня вашей текущей подготовки по данному предмету в этом конкретный момент сдачи зачета (экзамена)" Исходя из этого определения, становится довольно ясно, что оценка -- вещь довольно эфемерная. Объективная, но непостоянная. Когда работодатель смотрит на диплом выпускника сразу после окончания университета -- возможно, это имеет значение, хоть и не самое принципиальное, но когда он смотрит в диплом хотя бы полгода спустя -- перед ним может быть человек с совершенно другим уровнем знаний, чем в дипломе (как с более высоким, так и с более низким). Так что ответ на ваш вопрос -- да, важны, но только в очень краткосрочной перспективе.
Елена Гуджатуллаева
Лучший ответ
знания всегда будут полезны
Люда Клд
тормоз.. это делается только для тебя.
Люба Козлова
Маришка Царенко А что я сказал? Я сказал, что не нужно учиться, чтобы стать успешным или что? Сразу на оскорбления, мда...
Фигня все это. Ты думаешь, что все известные люди были отличниками? нет как раз. Многие учились плохо .
Оценки даже на работу не влияют
А.
Анжела ...
нет не правда
Оценки в школе ≠ успех в жизни
Ионика Оник
Маришка Царенко Я увлекаюсь сборками ПК, сервисом. В свои 15 подаю объявления и езжу к ним домой и выполняю свои услуги. Мама говорит, что нужно на программиста идти, а не знаю, интересно ли мне это, с одной стороны да, с другой не очень, я бы мог спокойно сидеть в интеренете и слушать курсы, даже мама хочет отдать меня на курсы, но я говорю, что лень. Значит, не стоит по этому пути идти?
Вопрос в том, насколько ты сможешь реализовать эти знания и где. Ибо как правило, добиваются успеха пробивные люди, да и не факт что они в школе что то изучали.
К*
К@тюша ***
Если ты сам захочешь, то можешь всего добиться
Когда как. А вообще можешь стать успешным, увлекаясь своею хобби...
Учиться надо для оценок. От забывшихся школьных знаний толку ноль, а от оценок хоть радость в школьные годы испытываешь.