в той в которой учителю интересно с учениками ...я выбрала провинциальный город вместо областного центра для своих детей ...и судя по беседам с нашими одногодками, у моих детей здесь больше возможностей, при наименьших затратах ...там (в центре) нничего не успевают, все очень поверхностно и постоянно деньги собирают на материальную базу.. . а здесь мы ходим в три школы сразу (музыкальная, бально - спортивная + станция юных техников, станция юных натуралистов) , а что не ходить то все через дорогу ...
причем я не боюсь отправлять их во все эти места одних .. точно дойдут .. всегда найдутся люди которые их знают и помогут если что ...
а когда я сама из этого же города (провинциального) приехала в областной центр все думали что я из навороченной школы с углубленным каким нибудь уклоном ...в маленьком городе и в селе стыдно быть плохим педагогом, поэтому работают на совесть ..
Школы
Как вы думаете, в какой школе ребенку дадут больше знаний:в сельской или городской?
Уверена, что ВСЁ зависит только от учителя.
В конце концов элементы самообразования всегда будут у ученика.
А тупица - везде тупицей останется - и в селе, и в городе.
А теперь, имея интернет, совсем неважно, где ты - в пустыне или в небоскребе.
Там, где более компетентный учитель.
Один мой коллега по работе, после нескольких лет работы, был очень удивлён тем, что я родился и учился в деревне.
Он считал, что деревенские - забитые люди.
Да, условия для получения знаний в деревне хуже, но ещё требуется стремление к получению знаний.
Нередко встречал городских людей, которые более ушлые, чем деревенские, но кругозор очень узкий.
Многое зависит от самого человека.
многое от самого ребенка зависит
Не факт, что в городской. Все зависит от наличия учительских кадров в сельской школе.
Знания нельзя просто дать, их надо еще и взять. Если очень хочется, можно и в сельской. Программа одна, учебники тоже. Уровень учащихся, скорей всего, в сельской ниже. Но это опять же от них зависит.
У меня был в жизни эпизод-переехали из центра в новый район, соответственно школу поменяла, и тут же стала круглой отличницей. Другие требования.
в городской больше шансов
на нормальное образование. хотя не факт. везде есть исключения.. на Умниках откуда только не бывают!
Думаю, что в городской, т. к. в сельской проблемы с техническим обеспечением
конечно, в городской....
я первые три класса училась в сельской школе. В классе было 6 чел, из них двое - необучаемые дети. Получается, фактически учитель работал с четырьмя учениками. спрашивали нас на каждом уроке не по одному разу, объяснять успевали гораздо больше, чем классу из 30 чел. Я училась отлично. Затем мы переехали в город, и в классе было уже 30 чел. Там я также стала отличницей, но без каких-либо усилий практически. И сейчас я понимаю - если бы я закончила сельскую школу, уровень моих знаний был бы на порядок выше...
в городской, уж поверьте на слово
дадут, потом догонят и ещё....
Конечно же в городской школе! Хотя во многом это зависит от самого ребёнка и педагога:)
Конечно в городской, хотя с какой стороны посмотреть . Это зависит от учителей.
если это не совсем глубинка, то я думаю разницы нет т. к. сейчас учителя повышают квалификацию, посещают всякие тренинги.
В городской конечно!!!
В хорошей школе с талантливыми учителями. Не важно где.
В той где учителя хорошие