Школы
Почему в школах детей не учат как нужно думать (только не говорите что каждый думает по своему), а сразу пихают знания?
В школах нельзя высказывать свое мнение. У вас когда нибудь спрашивали учителя "Тебе что не интересно? Можешь выйти из класса! " И все говорили "Очень интересно! Я учиться хочу" Т. к. за правду будет еще хуже . Вот дети и учаться где и как обманывать чтоб потом родаки не наваляли.. . А для этого думать надо может и не в том направлении в каком хотелось бы.
Скажи, а что думать над таблицей умножения или правилом правописания?
Их знать нужно.
К сожалению, чаще именно так и получается. А вопрос этот надо задавать чаще, иначе напрашивается сам собою вывод, а нужны ли России мыслящие люди...
учить думать- намного труднее, нужен учитель-философ, учитель-мудрец, учитель- свободный человек
Умница! Отличный вопрос! Только прежде, чем думать о чем-либо, надо что-то с чем-то сравнивать. Вот поэтому и даются сначала знания элементарных вещей.
А кому нужны думающие люди? Нужны ПОТРЕБИТЕЛИ
Да, совершенно с этим согласна. Прекрасно знаю нашу систему образования и она меня совсем не радует, потому что, кто-то придумал ГОСстандарт и по нему учат наших детей, а надо это или нет, это не кого не волнует. Педагогов можно понять если они не будут выполнять Гос, то их просто напросто уволят. Вот такой замкнутый круг.
потому что прежде чем что то говорить нужно об этом хотя бы немножко знать