Школы

Почему учителя бегут со школ, кто будет учить наших детей? Имею ввиду среднюю школу

Караул устал! - я отработала 32 года, куда уж больше? видимо, тех детей, кто еще не пошел в школу, будут учить сами родители.
Учителей в школах реально не хватает, но правительство нас - и вас! - не слышит!
Зинаида Филонова
Лучший ответ
Зарплата у учителей низкая, аа пахать приходится по 1,5 - 2 ставки. А нервотрёпки сколько....
Нина Сенина
Я из тех МарьВасильн, которые 43 года "сидят" в школе. Те молодые, которые приходят в школу, ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ БЕГУТ: зарплата низкая, некоторые представления не имеют, что делать с детьми, как вести урок. А речь! А ошибки в письме! ТОЛЬКО АМБИЦИИ!! !
А как насчет того, что МарьВасильна обскакала всех молодых и общается с 39 странами и детей вовлекла?
НАДО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ!!!
Учителя не бегут) Просто современная система образования не рассчитана на то, чтобы воспитывать личность интеллектуально и культурно развитую - урезаются часы по предметам, сокращаются программы.. . Молодым учителям, знаю по себе, очень трудно устроиться в школу где "30 лет уже сидит МарьВасиьльна" с образованием в 8 классов и учит детей рисованию.. . Да и мало перспектив работать в школе с современными детьми, которые НЕ ВСЕ! , но многие, порой, весьма неадекватны.. . лучше пойти в систему, например, Дополнительного образования, куда приходят дети, сознательно пожелавшие изучать тот или иной предмет =)
Учить будут как раньше студенты педагогических которым это будет зачитываться вместо службы в армии
Это где ж это 30 лет сидит Марьвасильевна с образованием в 8 классов? уж не п*****иликали бы.
Неча вести разговоры в пользу бедных. Хороша была бы- с руками- ногами бы оторвали.