Школы
Почему учителя в школе не осознавали, что некоторые дети не "тупицы", а не имели желания и просто были невнимательны...
...к учёбе?, им это.., и часть предметов просто не нравилась, в силу отсутствия желания и от невнимательности не усваивали математические формулы к примеру.., но никак не от тупости ведь.., раз уж так, двойка учителям, так как не разбираются хотя бы в психологии детей,
Вины учителей никакой нет, как минимум с 6-7 класса "дети" уже некоторую сознательность приобретают. И пора бы научиться понимать, что порой просто нужно сделать то, что требуется, учитывая что учиться в школе далеко не самое тяжелое занятие. Ничто не мешает вам быстренько сварганить ДЗ, иметь хорошие оценки и при этом заниматься в свободное время любимым делом.
Да и вообще о какой "психологии детей" вы говорите? Вы нынешних с позволения сказать "школьников" видели? Как нажираться в падиках и сношаться друг с другом на вписках это они взрослые, а как пару часу учебе уделить так это видите ли в психологии не разобрались учителя ух какие вредные...
Нина Зорина
Вот то и говорю.., что система "взростяков" что в быту что в социуме е развитая, и развратом не занимались бы, если система государства была бы иной, ну а школьники тоже разные, никто их не оправдывает, разве заметили что бы я хоть в малость оправдывал школоту?, если бы всё было бы иначе, в школах и вузах достойно преподавали бы уроки по морально-этическим нормам, психологию.. как для детей так и взрослых.., думаю проблем было бы куда гораздо меньше, а что я выше изложил так и есть, многие не от тупости и отсталости не учатся, а просто им не интересно, в школу идут словно на пытку, хотя оправдывать прогульщиков не стал бы.. не все прогульщики ведь в итоге прослывают в мир Билл Гейтсами, Стивами Джобсами и тд, кто то не учатся просто лишь от отсутствия желания, потому и бывают невнимательны
Нина Зорина
...касательно некоторых предметов, невнимательны так как нету желания, нет в школах искры, что смогла бы заинтересовать к учёбе, какие то бонусы в адрес учеников взамен на хорошую учёбу, или просто иного более креативного подхода..., было бы так, учились бы на славу, у меня вот дядя к примеру в школе был заядлым двоечником, но поступил куда желает в своё время, в автошколу, ныне является автомехаником и электриком уровня мастер класс, или одноклассник мой что всех удивил, ещё тем.. был двоечником, но увлёкся бизнесом и зарабатывает миллионы, НАШЛИ СВОЁ ЖЕЛАННОЕ... так сказать, а касательно учителей и виновными их не считаю, но и все учителя тоже разные.., кто то из самих "взрослых" так сказать учителей должно быть имеют любовников и любовниц "помимо" супруга )) ...
Нина Зорина
....вцелом согласен, школа в какой то степени дисциплинирует детей, выводит лень, каждый выход к доске учит взаимодействовать с толпами..., уверенно вырожать себя перед людьми, чувствовать себя уверенно в публичных выступлениях, и прочее, есть плюсы и минусы, все учителя разные.., и огромная дань уважения за труд, и тем, кто когда то в школе были двоечниками, но годы спустя всех удивили.., а касательно одичалых деток что можно сказать, у нас в России ведь кашмар в прямом смысле, нет защиты инет ресурсов, хотя по сути для "оон и фсб" это по сути не проблема, но допускают такое, а во времена второй мировой инетов небыло с их добром и злом.., 11 летние детки перед станками работали, рано взростели, Жизнь учила Жить.., а ныне всё иначе, люди, что дети, что взрослые, большинство утопают...
Нина Зорина
...в разврате и гедонизме, всё было бы иначе, но должно быть кому то выгодно разлагать это общество?,
Нина Зорина
и ещё кое что, пользователь с аватаркой U оставил очень верный комментарий, говоря что он на домашнем обучении, действительно во многих классах бывает так, особенно на таких преметах как химия или математика, что даже те кто желают учится порой не могут по причине шумихи и несусветной суеты, индивидуальное обучение при спокойном обстановке конечно же лучшее,
А в массовую школу они тогда зачем пришли--свою невнимательность и не любовь демонстрировать, учителей критиковать? Учились бы на дому--один на один с педагогом или самостоятельно. Но денег жалко . Ещё есть школы для детей зпп и пр. --туда можно.
А перечисленное вами и есть обычная лень и тупость, так что непонятно, что вы защищаете
некоторые и от тупости
Расейская система образования одна из худших в мире. А "психолог" нужен в школе для того, что бы раз в год прийти с цветными карточками в класс, и по очереди спрашивать кому какой цвет нравился
Нина Зорина
))
Учителя - тоже люди, и не хотят признавать свои ошибки. Согласна, в неуспеваемости ученика учитель виноват в первую очередь - не сумел заинтересовать своим предметом.
Я тоже этим вопросом задаюсь.
У меня нет мотивации учиться из за отсутствия понимания, зачем мне надо учиться именно тому .к чему у меня нет интереса...
Марина Пивоварова
Если и учиться для работы, то только в Европе. В Чехии дешевое образование если вы нормально знаете язык