Школы

моя дочь во 2 классе и пишет всё в зеркальном отображении,как это называется?и как это исправить?

ЗЕРКАЛЬНОЕ ПИСЬМО, письмо не слева направо, как в норме для большинства европейских народов, а справа налево, т. ч. в результате получается зеркальное изображение нормального письма. Встречается (как редкий симптом) при аграфии. О патогенезе 3. п. известно мало. Липман (Liep-mann) указал, что каждый человек способен левой рукой писать зеркальным образом легче, чем правой. Дежерин (Dejerine) обозначает 3. п. как «нормальный инстинктивный способ писания левой рукой» . Пфейфер (Pi'eifer), производивший опыты над неграмотными, обнаружил, что, будучи обучены писать несколько несложных слов правой рукой, они ставят перо при просьбе писать левой рукой на правый край бумаги и начинают писать справа налево, т. е. зеркально. Когда после этого им было вообще запрещено писать правой рукой, и они в течение некоторого времени упражнялись в письме левой рукой в нормальном направлении, то оказалось, что почерк правой руки резко ухудшился. Этот опыт приводит к выводу, что во время упражнения в письме одной рукой следует лятентноз соупражнение другой в зеркальном направлении и в то же время развитие задержки в ней для почерка в том же направлении.

http://bigmeden.ru/article/Зеркальное_Письмо

«Зеркальное» письмо встречается у детей младшего школьного возраста (чаще у левшей) как-временное явление на первых этапах усвоения навыков письма. Более устойчивый характер носит «зеркальное» письмо у олигофренов, а также у детей с нарушением речевого развития при алалин и афазии, т. е. при органическом поражении мозга. В этих случаях требуется спец. коррекционная работа, направленная на сравнение, различение букв и их элементов, в особенности тех, которые сходны по пространственному расположению.

http://www.defectology.ru/z/zerkal'noe_pis'mo.html
Рима Сайфутдинова
Лучший ответ
Это очень сложно исправить, но если не вмешиваться все может само собой образоваться) )
Я кстати передачу про это смотрела))
это называется оптической дисграфией. обратитесь к школьному логопеду
если у Вас есть повод для беспокойства лучше следует обратиться к специалисту: логопед, нейропсихолог - лучше понаблюдать за комплексным развитием речи ребенка, не только письменной. Может называться афазией, но точно не помню, нужно уточнить.