Школы
Когда ввели 11 класс? Когда в России десятилетнее образование заменили на одиннадцатилетнее?
Это произошло, когда я закончил 6-й класс и сразу перескочил в 8-й, т. е., 7-го класса у меня фактически не было... в школу я пошёл в 1983-м году, значит, переход на 11-летнее образование произошёл в 1989-м году, это совершенно точно... и некоторое время начальная школа была в 2-х вариантах-3-х и 4-х летняя, кто учился 3 года, те шли сразу в 5-й и учились на год меньше, чем остальные, сейчас такого нет, по такой схеме, например, училась моя сестра, она 3-й класс закончила в 1995-м году и сразу перешла в 5-й, и, вроде как у них был потом смешанный класс-из тех, кто учился в начальной школе 3 и 4 года, хотя это не совсем точная инфа... так что, получается, такая схема действовала довольно приличное время...
У нас
Выпуск 89го был 10кл
Выпуск 90го был 11кл
(я тогда второгодничал и попал на пересменку 9, опять 9 и, в 1989м, сразу в 11й. в 10 так и не побывал) ) )
Поначалу просто переименовали, а потом стали действительно 11 лет делать
Выпуск 89го был 10кл
Выпуск 90го был 11кл
До 1986 года курс школьного обучения был 10-летним (начальная школа — 3 года, основная — 5 лет, старшая — 2). Затем в порядке эксперимента был введён 4-летний курс начальной школы, но ученикам предоставлялась возможность выбора, по 3-летней (10-летней) или 4-летней (11-летней) программе им учиться. При этом ученики, обучавшиеся по 3-летней программе, при переходе на основную ступень «перепрыгивали через номер» — из 3-го класса переходили в 5-й, причём единовременно, в 1989 году, такое «перепрыгивание» было произведено во всех классах. В настоящее время 3-летнее начальное обучение отменено полностью: все вновь поступающие в школу дети учатся по 11-летней программе.
В 1963 с 7-летнего образование Верховный Совет ввел повсеместно 8 классов, параллельно с базовой школой с 1958 существовала полная средняя школа на 10 лет, которая с 63 года стала 11-летней, предусматривалась для поступления в ВУЗ сразу после школы.
или в 1989 или 1990
Не знаю, в школе в которой я училась 4 класс ввели в 2001 году, как раз когда мне надо было переходить с третьего в пятый класс. В четвёртом классе тупо растянули учебник третьего класса на второй год
В 1965 году я заканчивал 11 классов. В 1966 году был выпуск и 11 и 10 классов. Потом были только 10 классов. Таким образом 11 летка вводилась дважды.
Я закончила школу № 559 в Москве в 1964 году, это школа с геологическим уклоном., я туда поступила после 8 класса и проучилась 3 года - 9, 10 и 11 классы, сдала экзамены и получила аттестат зрелости и диплом техника геологической службы.
я окончила школу 1989 восемь классов считалось не полное среднее ни каких 11 классов у нас не было, после началось скакание то через класс то каждый класс.
раньше хватало 10 классов, для чего растянули обучение, видимо, на запад засмотрелись.
Горбачёв захотел как в Европе
Сын пошёл в школу в 1990 году. Был выбор отдать в 6 по программе 1-4, или в семь по программе 1-3.Сам никто не выбирал, если ребёнку 7, то записывали по программе 1-3, если 6 то программа 1-4, в некоторых школах был класс нулевка, после нулевки шли в 1 класс по программе 1-4, у нас в Солнцево в 1990 году было 8 первых классов, 5 кл. шестилеток и 3 класса семилеток, отдавали с 6 лет, потому что в дет саду мест не было .Забирали их из школы родители до 6 часов вечера, у них, у шестилеток было своё крыло в школе, там другие классы не ходили .И вроде бы 1990 год был началом программы 1-4, и форма свободная тоже. Дочь пошла в школу в 1996 году, ещё были шестилетки по программе 1-4 и где-то в 2001,2002 я так понимаю все перешли на программу 1-4 и 11 лет в школе. Я пошла в школу в 1971 году было 10 классов, мама моя пошла в школу в 1945 - было 10 классов, мне кажется 11 класс был добавлен в 2003 или 2004 это ещё связано с ЕГЭ, дочь принесло в 2006 года со слд. года вроде бы ввели
Мне странно слышать - это когда учились 11 лет? В Москве не учились, мама после войны пошла в школу - училась 10 лет, в вечерней школе учились 11 лет