На хорошие баллы ЕГЭ, без помощи платных репетиторов не сдать.
В любом случае придётся платить деньги либо за репетиторов, либо за учёбу (я говорю про нормальные специальности, после которых человек РЕАЛЬНО может устроиться РАБОТАТЬ, а не про экономистов, юристов, архитекторов и программистов, корочки которых имеет 95% страны сидя дома).
Сэкономить время? Тоже не получится, можно после первого курса любого колледжа сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ уже через год после 9 класса.
Почему 11 классов до сих пор существуют в 21 году?
Школы
Почему в современной России до сих пор существует 11 классов?
Можно заранее сдать все экзамены, и сразу поступить в ВУЗ.
Вундеркинды так и делают.
Вапролдаиорлтдьбиолтдьд
Ну или даже так :)
"можно после первого курса любого колледжа сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ уже через год после 9 класса"
Нельзя, аттестата за 11-й или диплома колледжа на руках не будет
Вапролдаиорлтдьбиолтдьд
Вы не правы, Первый курс колледжа предполагает освоение программы 10-11 класса, а зачеты равносильны итоговым контрольным в школе. А это значит, что после первого курса колледжа вы можете получить справку об освоении программы «среднего общего образования» и допуск к сдаче ЕГЭ.
Официальный документ:
"Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (далее — справка). "
Официальный документ:
Вапролдаиорлтдьбиолтдьд
Все фантастически просто, для этого и существуют условия к допуску к сдаче ЕГЭ. Что бы было что писать в аттестате за 10-11 и не тратить время на тех кто пришёл сдавать ЕГЭ "по приколу" без нужных знаний.
"...,можно после первого курса любого колледжа сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ уже через год после 9 класса."
Снимай розовые очки и не собирай бред сивой кобылы на просторах интернета.
Вапролдаиорлтдьбиолтдьд
Прежде чем людям врать, информацию проверяйте жэнщэна...
https://pravoved.ru/question/2583273/
В Швейцарии школьное образование начинается с 3-х - четырёх лет. И это правильно.
Я сам научился читать в 3, ещё не умея правильно выговаривать всек буквы.
ну если бы ты реально учился, то сдал бы егэ легко. а так не о чем рассуждать.
Вапролдаиорлтдьбиолтдьд
Читай внимательно, сдать ЕГЭ может любой, но школьная программа не даёт того уровня образования который позволит сдать ЕГЭ на хорошие баллы. Об этом говорят при поступлении сразу.
Наталия Васильконова
ты несёшь откровенную херню. у меня падчерица сама сдала егэ, и сама же поступила в вуз на бюджет.
Да по фигу)
"В большинстве европейских стран школьники учатся 13 лет, при этом
обязательное образование рассчитано на 10 лет — следующие 3 года это колледж или целенаправленная подготовка к поступлению в университет".
Так что у нас еще МАЛО учат.
Умные, гениальные вещи
С одним хочу поспорить, а именно "Сэкономить время? Тоже не получится, можно после первого курса любого колледжа сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ уже через год после 9 класса.". Сдать ЕГЭ можно только если есть аттестат за 11-й класс ИЛИ законченное среднее образование. Откуда у тебя сведенья, что после первого курса можно?
Вапролдаиорлтдьбиолтдьд
Официальный документ:
"Реально работать" ты можешь устроиться на стройку разнорабочим. Без всяких корочек, которые ты тут пытаешься обесценить.
Вапролдаиорлтдьбиолтдьд
То что не имеет веса, обесценить нельзя :)
потому-что это росия