Школы

Ребёнок врёт в школе ,что у него нет ручки.Всем классом ищут кто ему даст лишнюю...А в пенале у него 4 ручки...Что это??

Пока ручку ищут -время идёт, а там глядь и урок уже кончился.... а моя в том году ручек двадцать наверное потеряла +линейки, стёрки и простые карандаши....
Ирина Галушка
Лучший ответ
Это и есть маленькая педагогическая задача ( нежелание работать, привлечь внимание, затянуть урок, и т д)
Milashka Milashka
Есть анекдот, - " в еврейскую щколу пришёл новый учитель математики. Ученики ему рассказывают об учениках класса. Затем подводят с учителю мальчика и говорят: "А вот это Моня-дурачок. Если ему протянуть две монетки, одну половину шекеля ( 50 агород), другую 1 шекель, - он всегда выбирает 50 агород. Знаете почему? А потому, что она размером больше! " Ну и начали демонстрировать, как Моня выбирает монеты. И правда, Моня берёт монетки в 50 агород. После урока учитель спрашивает Моню: " Скажи, неужели ты не понимаешь, что 1 шекель, это 100 агород, что это БОЛЬШЕ, чем 50 агрод, что 1 шекель равен двум монеткам по 50 агород? Это же легко посчитать, от смотри... -" и начинает писать пример. Моня прерывает учителя, заявляя, -" Знаю, конечно, то же элементарно!!! " " Учитель ( удивлённо) -" Так почему же ты берёшь монетки по 50 агород?! " Моня-" Ну если я начну брать по шекелю, то кто же мне будет вообще предлагать монеты?! " Это я вот к чему, - мальчик может вот так заявить, мол " ручки нет".В классе начинается и смех, и поиски ручки, учитель, возмущается-это целое действо, в главной роли-этот мальчик. И... какая-то часть урока сорвана этим спектаклем.
Внимания ему не хватает.. . вот и привлекает всеми возможными способами:)
Маленький Мавроди.
Liliya Lebedeva
может лень что-то выполнять. может просто хочет привлечь внимание к себе.
Иришка Агафонова Так выполнять всё равно придётся.((
это похоже на то, что в чужом огороде яблоки вкуснее, а вообще-то д омовитый ребенок растет