Школы

как ребёнка заставить выу4ить таблицу умножения?только ли механи4еской зубрёжкой?буду всем о4ень признательна за ответы!

Ольга Зотова
нет, зубрежка не современно:).. .
есть тренажеры (например, Узоровой и Нефедовой) или шутливый стихи (наример, Андрея Усачева)
отрицательных эмоций минимум, положительный эффект - максимум :)
Ольга Свиридова
Лучший ответ
Сейчас продаются отличные игрушки - Говорящая таблица умножения.
Она голосом задает вопрос ребенку, а он должен ткнуть карандашиком в нужный ответ. За правильные ответы - хвалят. Игрушка стоит порядка 300-400 рублей.
Я попробовал - результат великолепный. (игрушка в форме небольшого ноутбука)
зубрежкой больше не как если только игрой
меня не заставляли. мне родители сказали, что это нужно в первую очередь мне и они не собираются меня заставлять делать что либо и нянчится со мной, т. к. в жизни нужно всего добиваться самой, а не надеяться, что кто-нибудь за тебя всё будет делать... да и вообще у них на меня времени не было.. . и аллилуя! я немного подумала и стала учиться сама никого не прося о помощи (да, да вот таким ответственным ребёнком я была) никакие игрушки и т. д. даже не понадобились. меня просто поставили перед выбором.

может это в какой-то степени смешно звучит, но это правда...
игры - бред. Просто зубрежкой. Лучше начинать с самого простого типа 5х5=25. Все, что плохо выучиваются, запоминать как то, что выучил + то, чего нехватает. 5х6(5+1)=25+5 например
Елена Уханова
попробовать в игровой форме или например за приз. допустим в день на какую либо цифру (например на 2) как ребенок выучил давать шоколадку (маленькую) , конфетку какую либо или же чупа-чупс, киндер сюрприз!!