Школы

ОБидился школьный психолог. Это нормально?

Не так давно произошел небольшой конфликт с психологом, когда он просто-напросто подставила моего сына. А когда сама же себя разоблачила, то обидилась на нас и теперь вот ходит гордая, не здороваясь. Это по-психологически? Если можно так выразиться?
Вы хлтели сказать "это профессионально? " - нет конечно, психологи обычные люди и понятие профи длч них весьма редко применяется.... сколько я таких "школьных" психологов видел, вывод напрашивался один - "умные" истерички.. . профи мало и как правило они не в школах...
Гульмира Камалова
Лучший ответ
Психологи и психотерапевты в нашей стране-ни за что не отвечающие, гребущие на безысходности людей немерянные бабки-Шарлатаны!!!
Наталья Богатова Уважаемая Галина Александровна!
"Художника всякий обидеть может" :-)) Мне жаль, что вам попадались только "ни за что не отвечающие, гребущие на безысходности людей немерянные бабки-Шарлатаны!!!". Мне попадались совсем другие. И вот что интересно: сама автор этого письма мой ответ оценивает в пять баллов, а вы - в 1 :-)). Видно, досталось вам от людей, называющих себя "психологами". Сочувствую. Тем более, что я уже не раз встречалась с другими вашими ответами на проекте, и они всегда мне были интересны.
Удачи вам и хорошего вечера! :-))
Трудно сказать, не выслушав вторую сторону. А с точки зрения "по-психологически" или нет, скажу: психолог - такой же человек, со всеми свойственными людям чувствами. И ваш сын у него не на психотерапии был, а, видимо, оказался в реальной жизненной ситуации. Кроме того, допускаю, что психолог не "обиделась", а возмущена, раздражена или раздосадавана, либо просто решила дистанцироваться от общения с вами.
Психологи сами по себе тяжелые люди их трудно понять
Они любят навязывать свое мнение
какие -то вампиры энергетические
Когда я училась в Магистратуре у нас был предмет психология делового общения, так вела его професор -женщина, боже какая она ...
Вообщем ни с чем и ни с кем никогда не считалась, любой кто выражал свое мнения автоматически становился врагом и ее жертвой насмешек
поэтому я стараюсь не общатся с такими, и не верю от того что когда проблемы нужно сходить к психологу, это просто бред и тебе внушают что все хорошо.
Есть пример моя подруга вышла замуж за психолога и вообщем - ужас а не жизнь, бегаешь как на побегушках, ((((((
Слышала жизнь с психологом супружеская недолговечная
Поэтому не стоит обращать внимание она больна морально
Ирина Шегера
Раз обиделась, значит никчемный она психолог. Педагоги не имеют просто права обижаться, с ними дети. Гнать эту псюхологшу надо со школы
а если вы оказались умнее ее, то почему бы вам не принять позицию "взрослого" и не завершить ситуацию, чтобы и с нее и с ребенка снять хвост неразруленной ситуации?
По тексту: есть неважные учителя. менеджеры, врачи, уборщицы, турагенты и пр. и пр. Соответственно, есть и неважные психологи...
Обращать внимание на психологов, учителей, школьные интриги и подставы - никаких нервов не хватит!!! !
А уж разбираться с какой-то тетей-мотей? Какие в школе психологи? Это даже не смешно!!!
Дрянь это, а не психолог! Таких, к сожалению, сейчас большинство.
Это ярко выраженная ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ
Это глупо! Умные люди признают свои ошибки и идут дальше, ну а ...
Эт ещё подет.. . Но вот когда твой УМХУМХУМ обижается.. . эт все капец!!! Хоть вешайся...
Олечка, Вашему б психологу да самой к психоаналитику сходить.
Она или он не психолог одноначно))) только им прикидывается)
Нет, конечно. Но психологи тоже люди, а люди бывают разные.
Если вопрос в том нормально ли это- то нет, не нормально.
И нет- не "по-психологически".
А по серьёзному так. Мой учитель по обществу недавно в конце урока задумался и вдруг сказал; "Каждый раз при любом конфликте нужно первым делать подступ к примерению". А теперь я: Она ведь ходит там теперь обиженная! НЕ гордая, а униженная! Померитесь ненадо оставлять такой осадок. А несогласится - вы сделали всё что нужно и осадка не найти!
Акмарал Махатаева Помириться-то НАДО, ноь как, когда она сама подставила моего сына и не извинилась, Вся тень легла на моего сына, а виноват не он. И об этом знает она, мой сын , и я. Ну, а тот парнишка, который ругался с моим сыном, просто догадывается, что сын мой не виноват.
Современные психологи, с которыми мне приходилось сталкиваться в жизни, в основе своей люди странные - упертые и ушибленые на голову. А настоящий психолог не должен упираться в эмоции, должен добираться до сути явлений, объяснять их и влиять на них, если он этого не может, то, простите, это обычный человек, знающий модное и нужное слово "психология" и прикрывающийся бумажкой о прослушивании соответсквующего курса образования .