Школы

Какие школьные предметы вам не пригодились в жизни?

Анна Моисеева
пригодились все!!!! Мы иногда этого не замечаем, используем полученные знания как само собой разумеющееся.
Наталья Владимировна пишет, что не пригодилась физика. А закон про теплообмен она никогда в жизни не применяла?
геометрия : а никогда не решала какой путь ближе?
алгебра: никогда не находила значение неизвестного? зная сколько получила в зарплату и сколько осталось - найти сколько истрачено?
Светлана Светлана
Лучший ответ
Мария Гусева Базовая химия и физика по школьной программе без лабораторных работ - скукота и зубриловка. То,что нас заставляли"выучивать"- точно не пригодилось.

А вот факультативный курс химии по программе мединститута пригодился полностью.) Потому,что ВЕСЬ на практических занятиях. У нас стояло профессиональное оборудование лаборатории ВНИИПИМ,являющегося разработчиком материала для скафандров! )

Вывод: если в школе нет лабораторной базы и учитель, мягко говоря,не фанатик своего дела - такое "преподавание"-пустая трата времени!
Мне не то, что пригодились все, а пришлось некоторые изучить по глубже.
Нина Назарова
У меня жизнь настолько разносторонняя, что нет такого предмета.. .
Даже малость жалею, что в свое время в музыкальной школе не отучился..
Gulnara Rahmatova
Химия, физика, алгебра, биология!
Хотя, на кухне и дома они тоже встречаются :)) Химия - это порошки, моющие средства.. . Физика - это жизнь в движении.. . Алгебра - рассчеты всех расходов.... Всё взаимосвязано))
Нурия Хаматова
Химия и часть физики (элементарные частицы и т. д.)
Мария Гусева
физика, алгебра, геометрия вот ни разу не пригодились. Если только пригодятся в будущем, когда буду помогать сыну делать уроки по этим предметам.
ребята- как это физика не пригодилась?))))) ) я просто в шоке.... попробуй ответить почему шумит чайник когда кипит?... нет? ну значит нет знаний чтоб они пригодились.. . вот так.... пишите правильно:
физику не знаю чтоб она пригодилась))))))
Мария Гусева и элементарные частицы тоже? )))
Физика, химия, право.
биология, геометрия, астрономия, немецкий язык....