Школы

Про школьные предметы

Как вы думаете, если у ученика не получается какой-то школьный предмет, то это всё из-за лени, т к ничего не учиться или, просто, человеку что-то дано, а что-то нет... Ведь бывает же, что учишь, а всё равно ничего непонятно.
подчас бывает непонитно, а как понять - непонятно.. .
как разобраться - непонятно, т. к. учебники смотри, к примеру, школьную химию, написаны идиотски.. .
бывает, что способ запоминания - не твой, а советуют: делай так и всё...
вспомни - многие ли владеют иностранным в школьном объеме?
это не из-за лении, а от неумения подстроить свой мозг на изучение того или иного предмета.. .
учишь-учишь 10 слов английских, а на утро на уроке еле-еле (а то и с подсказкой) вспоминаешь одно.. . это не из-за лени, а из-за неумения научиться.. .

а ты видела когда-нибудь учителя, который учил уметь учиться и вёл в этом?
Людмила Cherkudinova
Лучший ответ
тебе в школе ведь нужно научиться понимать информацию, а не разделять предметы. Такого не может быть, что в математике ты разбираешься, а в физике нет. Вот это как раз лень. Да и потом, нужно быть всесторонне развитым, нежели знать только одно и всё. Мы россияне этим и славились, нежели в америке граждане понимали только в своей специальности, а в остальном дуб дубом. Мой тебе совет, выполняй хотя бы минимум, если уж предмет не нравится... учиться учиться и еще раз учиться))))
Я думаю дело и не в лени. . вот я, например, и так внимательно слушаю учительницу по физике, стараюсь вникнуть во всё, что она говорит, читаю усердно учебник. . НО не помогает Сколько я не стараюсь, сколько она не обьясняет. . ничего не поняла! ! Какая там сила. . как что решать, как что переносить, как что изменяется.. . НИЧЕГО ТАК И НЕ ПОНЯЛА! Наверное, это все в способностях. . но а есть и такие дети, которые не понимают из-за лени. Лень учить!
Это и то и другое. А чтобы правельно определить просто подойди к училке и всё спроси. А если и тогда не выучишь то это лень
желание нужно
не каждому дано решать задачи, или химичить, но если есть желание не получить пи*ды от родителей, то все возможно
да всё
У ученика не получается потому что он не хочет этим заниматься, а понятия дано не дано не существует по той причине что каждый человек может добиться того чего хочет.
Да бывает так что ето не твое и не идет оно тебе. К примеру как одежда.