Школы

Школьные предметы пригодятся в жизни?

Если собираешься заняться серьезным бизнесом, нужны все. Если планируешь на конвейере гайки крутить, понадобится только арифметика.
Мне пригодилась - арифметика, геометрия, химия, физика, литература. Остальные нужны для общего кругозора.
Aida Turgunbaevna
Лучший ответ
Мне все пригодились даже астрономия
"rita "
Только русский язык и таблица умножения.
Татьяна Кожевникова А физика? Мне знаний по переменному току хватило что бы сдать не электрика.
В жизни пригодятся мозги, а их-то школа и развивает. Ну, пытается, по крайней мере. С переменным успехом.
Смотря кем будешь. Разве что для получения школьного аттестата и поступления в ВУЗ
Если конкретно школьные брать, то лично мне хватило знаний по электричеству за 10-11 классы что бы сдать теорию на курсах электриков. в обще не напрягаясь сдал. Получил корочки, группу допуска и зарплату в 4000 р, это было когда средняя была 2800-3000р. Так что думаете зря физику учил в школе?
Ирина Саблина 4000 рублей сейчас это очень мало моя мама получает 10 000 и то говорит что это мало
В школе человек учится (или не учится), для общего развития, для получения общих обязательных знаний. Если у тебя их нет, то ты задаешься вопросом "зачем?". А когда знания есть, ты их просто знаешь куда применить, и думаешь "эх, почему так мало знаю, надо было лучше учиться...".
Ирина ,,,
математика физика
Не все. Большая часть предметов это теоретические знания дла расширения вашего кругозора. Ну чтобы вы не удивлялись почему небо не падает на землю, почему нельзя просто раздать всем по миллиону денег чтобы все были богатые и почему генномодифицированные растения такие же растения как и любые другие.
Практической пользы они не несут, но помогут вам не быть идиотом в глазах окружающих.
Marina Miller
Эльмира Байгенжеева Да? А как же быть с А+В=С? Это -то зачем?
Не все.
Что то я сомневаюсь что мне пригодится в жизни квадратные корни
Или там какие то логорифмы