Передовые драгуны выскочили из горячей тени сосен на широкий луг перед стеной Нарвы, поднимавшейся по ту сторону рва, полного воды.
Опять все вынули подзорные трубы и оглядывали высокие крепкие стены, поросшие травой в трещинах между камнями.
В глубине виднелся выкрашенный под кирпич дом с прилеплёнными к нему белыми столбами.
Человек с длинными волосами вылез из неё и увидел вскочившего с запяток Алексашку
Испуганные жители, бегая и крича, торопливо загоняли скот в город
Школы
Помогите сделать номер по русскому поставлю лучший ответь Заранее спасибо)
Первое предложение: "Передовые драгуны выскочили из горячей тени сосен на широкий луг перед стенАМИ (окончание -ами) Нарвы, (запятая отделяет идущий далее причастный оборот) , поднимавшейся по ту сторону рва, полного воды".
Опять все вынули подзорные трубы и оглядывали высокие крепкие стены, поросшие травой в трещинах между камнями (причастный оборот) .
3-е предложение - всё правильно.
В 4-м поправьте: надо "сОскочившего".
В 5 - всё нормально.
В 4 и 5 предложениях поставьте точки.
3-е предложение - всё правильно.
В 4-м поправьте: надо "сОскочившего".
В 5 - всё нормально.
В 4 и 5 предложениях поставьте точки.
Передовые драгуны выскочили из горячей тени сосен на широкий луг перед стены Нарвы, поднимавшейся по ту сторону рва, полного воды.
В глубине виднелся выкрашенный под кирпич дом, с прилеплёнными к нему белыми столбами.
Человек с длинными волосами вылез из неё и увидел скскочившего с запяток Алексашку
Испуганные жители, бегая и крича, торопливо загоняли скот в город,