4 исхода, в 3 из них орел выпадет хотя бы 1 раз.. . 3/4 = 0,75.
Исходы двойного кидания монетки:
1- орел, 0- решка. В 3 из 4 возможных случаев выпадет орел.
Чем больше раз кидаешь, тем больше вероятность, что хотя бы раз выпадет орел. Вывод: не может быть 0,5 при двух бросках, должно быть больше чем при 1 броске.. . Источник: логика :)))
Школы
какова вероятность того, что выпадет орёл, если монету подкинули 2 раза??, будет 0,5?? или я не права??, подскажите!)
Хоть 2, хоть 10 раз - вероятность каждого раза 1/2. Монета не помнит, как она падала прошлые разы!
А вот вероятность того, что в двух бросках монета ОБА РАЗА упадет на орла, равна уже 1/4.
Вероятность того, что в двух бросках монета ОБА РАЗА упадет на решку, равна тоже 1/4.
Вероятность, что монета один раз упадет на орла и один раз на решку, равна 1/2.
А вероятность того, что монета ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ упадет на орла, равна 1/2 + 1/4 = 3/4.
Тут dimannnnn (А я Член Партии) прав.
Не права. Статистика 0,5 подтвердится при большом количестве случаев. По теории Гаусса случаев должно быть бесконечность. По теории Стьюдента более 21.
Если монету подкинули два раза, то вероятность того, что хотя бы раз выпадет орёл - 0.75, потому как всего исходов - 4, как написано выше ( о о, о р, р о, р р) , и в трех из них исход эксперимента благоприятен для нас, делим число благоприятных исходов к общему числу экспериментов - получаем 3/4, или 0.75.
вероятность 50%
всё правильно) два броска независимы друг от друга)