Школы

отгадать ребус: УДАР+УДАР=ДРАКА (все это записано в столбик),заранее всем спасибо!

очевидно, что Д=1 ("двойка" не может "слететь" при сумме двух чисел) .
ставим на все места вместо Д единицу. очевидно, что А - четное число (т. к. Р+Р) , тогда А=2 (Д+Д=2 и "в уме" прилететь не может, иначе будет нечет) .
ставим вместо А - двойки. тогда Р=6 (единица уже занята, а кроме нее только 6 дает 2), тогда К=5. ну и остается У=8.
итого: 8126+8126=16252
Мария Хамидуллина
Лучший ответ
а как такой вариант?
8126+8126=16252
Belinda De Fleur
итого: 8126+8126=16252
8126+8126=16252
Удар+Удар=Драка
"ainur@" =) Спасибо, Мария!
Так как при суммировании двух четырехзнаначных чисел получается пятизначное числи, то Д=1, а У больше равняется на 5. Очевидно, что А — четное число и А меньше 5(в противном случае 2А больше 10 и при суммировании чисел сотен мы бы получили нечётное число). В связи с этим 2Д=А и, значит, А=2. При этом суммируя десятки, получаем К=4. Так как при суммировании единиц мы в числе единиц получаем А=2, то либо Р=1, либо Р=6. Но Р=1, так как Д=1. Поэтому Р=6. При суммировании тысяч мы в числе единиц получаем Р=6, а так как 2У больше 10, то У=8 и ребус расшифровывается так:
+8126
————