Школы

как заставить 9-летнего ребенка учиться. немогу ничего поделать и комп запретила и улицу ничего не помогает

Скорее всего у него большие проблемы с одноклассниками или с учителями! поинтересуйтесь!
Ольга Паршина
Лучший ответ
"Заставить" учиться нельзя. Может быть, можно сделать так, чтобы сам захотел. Но не всегда. Подумайте, почему он учиться не хочет. Может быть, сложно. Может быть, неинтересно. Если сложно - почему? Если неинтересно - почему? Не зная ребенка, трудно что-то сказать. Но только не "заставить". Вы не заставите.
Elena Gorobenko
меня просто ремнем били.
Устроите ему экскурсию - сводите на стройку и на концерт. ,оъясните как живет каменщик, шахтёр, слесарь и как музыкант, банкир ...Если не поймёт на примере - купите ему кирку и лопату - не поймет головой, дойдет через руки.
Проснешся утрмо а голова в тумбочке
Пора помочь ему определиться с профессией. тогда, зная для чего ему это, будет стараться.
чем больше будете запрещать тем больше он будет упрямится!! ! он же не в тюрьме в конце концов.... выработайте систему поощрения!! ! детей на данный момент интресуют деньги. выводы хорошие оценки в обмен на небольшую премию!!!
[ *k.anastasiay.v*
Кнут и пряник. Получишь 5-1 час игры на компьютере? А вообще надо превратить учёбу в игру
Татьяна Гузик
Просто так ведь и не заставишь) На самомо деле, это очень трудно. Запрещать гулять совсем не обязательно. Можно дать ему погулять, как позанимается как следует
Нужно учиться вместе!
спроси какую он хочет професию получить