Школы

сочинение на тему интервью для 7 класса

Tanusha Tanusha
Tanusha Tanusha
95
Сочинение в форме интервью с представителем профессии учитель.
- Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на несколько интересующих нас вопросов! - Здравствуйте! Я с радостью отвечу на ваши вопросы!
- Скажите пожалуйста, почему вы выбрали эту профессию? Ведь многие говорят, что она очень сложная...
- Я выбрала для себя эту профессию, потому что очень люблю детей, люблю с ними общаться, обучать их. Эта профессия для меня не сложна, но, конечно у меня возникают порой трудности, но я стараюсь их преодолеть. Например, я быстро нахожу общий язык с детьми, и мы уходим от ссор и конфликтов.
- А в вашей профессии какие важны качества человека? Наверное доброта... -Да, бузусловно доброта, терпение, рассудительность. Ещё бы добавила общительность, открытость, искренность, изобретательность, находчивость. Я проявляю терпимость к разным мнениям детей, я считаю, что каждое мнение имеет право на существование. Вообще я предпочитаю неформальные, дружеские отношения с учениками, теплое, человеческое общение. Я стараюсь не злиться, сдерживать себя, если кто-то проявляет какие-то шалости. Я считаю своей главной задачей обращать внимание к личности ученика, обеспечение его индивидуального развития, обучения, воспитания.
- Скажите пожалуйста, а как должен одеваться учитель? А может это вообще не имеет никакого значения?
- Ну что вы! Конечно, внешний вид имеет значение в моей профессиональной деятельности. Внешний вид - это отражение того, каков наш внутренний мир и душевное состояние. И если учитель не понять как оденется
- то какой он пример приведёт ученикам? Внешний вид учителя конечно, напрямую не связан с содержанием учебной дисциплины, но очень влияет на качество ее усвоения.
- Спасибо Вам за такую интересную беседу! С Вами было очень интересно пообщаться!
- И Вам большое спасибо! Мне очень понравилось отвечать на ваши вопросы!
- До свидания! Успехов в работе!
- До свидания! И Вам того же!
Юленька Сахманова
Юленька Сахманова
131
Лучший ответ
ну напиши, что к интервью нужно хорошо готовится не только интервьюируемуму, но и интервьюеру (тот, кто берет интервью) : нужно побольше узнать о человек, которого собираешься спрашивать, подготовить список вопросов. Вопросы должны по возможности "вытекать" один из другого. Напиши еще, что удачный исход интервью во многом зависит от настроения. Еще нужно следить за мимикой и жестами. И самое главное: чтобы взять интервью нужно уметь слушать и слышать! Отделять главное, от второстепенного. А вообще, открой учебник по журналистике и там тебе с десяток таких сочинений будет!
фантазии нет
короче говорянапиши кого ты предстовляешь потом ты задаешь вопросы к нему он отвечает и т. д
но сначала нужно написать вступление например: Всем привет уважаемые зритяли сев кав тв мы
предстовляем вам Игоря Андреивича сегодня мы поговорим,,,,
потом ты начинаешь задавать вопросы например: Игорь сколько вам лет какая у вас професия и т. д он отвечает например: мне недавно исплнилось 18 лет я по професии футболист и т. д потом идет вывод всего этого тоесть ты сним прощаешься и говоришь зрителям о чем вы поговорили с ним вот и все
пппааам