Школы

Как заставить себя учится??? Знаю что надо ,но заставить себя не могу...!

********* **********
стимул найти надо
Валентина Наумова
Лучший ответ
посмотреть фильм на эту тему, говорят на время помогает)
Nadin Alina
через не могу! Берёшь учебник и 2-3 часа - уроки, а потом всё остальное
Инструкция =)
1. Мотивация. Попробуйте вспомнить, зачем вам понадобилось образование изначально и что оно даст в итоге. Если этой мотивации нет, создайте ее, посмотрите объявления о найме на работу, которые пестрят минимальными требованиями, пообщайтесь с теми, ктоработает по вашей специальности, узнайте уровень их зарплат. Это поможет справиться с самыми скучными и нудными предметами.

2. Рабочее место. Выделите место, которое будет только для учебы, там не должно быть компьютера (когда он не нужен для учебы) , там нельзя есть, это должно абсолютно отдельное от других зон.

3. Абстрагируйтесь. В дополнение к предыдущему пункту исключите все, что может вас отвлекать от учебы. Если вас отвлекает телевизор – выключайте, если друзья – выключите телефон. Время для учебы должно быть выделено в режиме дня и его нельзя тратить ни на что другое.

4. Поставьте награду. Это может быть что угодно, но получить это «приз» можно только закончив учебу. В конце дня съешьте сладкое, после сданной сессии устройте вечеринку, получили диплом – поезжайте на море. Любой бонус будет дисциплинировать вас за учебником, развивать силу воли и способствовать хорошим оценкам.

Самое главное, помните, что образование в первую очередь учит вас обучаться самостоятельно, что не раз пригодится вам в жизни.

И не забудь сделать этот ответ лучшим! Удачи!