Школы

сочинение на тему фотографии В. Гиппенрейтера стволы берёз. Опишите стволы берёз

На фотографии Гиппенрейтера мы видим стволы берёзы. Вы скажите:" Что в этом такого?".А, нет. В них заложена вся душа русского народа, России. На заднем фоне мы можем видеть воду, в которой отражают прекрасный берёзки. Это отрожение души. На фотографии ясный и солнечный день. Видно, что утро. Берёзки тянутся к солнцу, пытаются прикоснуться к его лучам. Эти берёзы общаются друг с другом. Это их дом. Два ствола, которые на переднем фоне, как охраники, они не пускают нас к себе. Вот такова душа русского леса...
Алла B
Алла B
648
Фотография В. Гиппенрейтера « Стволы берез» создает двоякое впечатление. С одной стороны это хрупкий и прозрачный лес, через белые стволы которого просматривается голубизна неба. С другой стороны -это сила и мощь высоких и прямых русских берез.
На переднем плане я вижу два мощных березовых ствола, они растут совсем близко друг к другу и, возможно, имеют общие корни. Они – как два охранника в волшебной хрустальной роще. Кора на стволах белая с черными чечевичками. Хочется прикоснуться и погладить березку.
Дальше, в глубине рощи я вижу березки, освещенные весенним ярким солнцем. Их кроны покрыты молодой, только что распустившейся листвой. В низинке скопилась талая вода. Она чистая и прозрачная. И, как в волшебном зеркале, отражаются в ней белоствольные красавицы.
Мне очень понравилась эта фотография. Глядя на нее, я чувствую весенний запах клейкой березовой листвы, слышу щебетание птиц и наслаждаюсь солнечным днем.
ты скопировала >: (
не прав
Вы пишите см. Здесь - Тут каждый может списать и в классе что поставят? А Если все так будут списывать? Вы пишите сочинение своим умом а не другим!
Очень красивая фотография, в которой преобладают белые и серые тона, она почти черно-белая.

Главные на фотографии, конечно же, березы. На переднем плане видны два мощные и ровные ствола. Белая кора покрыта характерными черными черточками, березу так легко узнать по этой коре.

На дальнем плане - целая роща из тоненький берез, которые тянутся к небу. Их много, они очень близко друг к другу растут.

Фотография сделана, скорее всего ранней весной. На березах еще нет яркой зеленой листвы, она только начинает появляться. Между ветвями в вышине просматривается удивительно чистое и яркое голубое небо. Между деревьями уже начала прорастать пучками молодая трава. Но она не яркая, а скорее серо-зеленая, не отвлекает внимание от берез. Они - главные на этом фото Гиппенрейтера.

В центре фотографии, если внимательно присмотреться, можно заметить воду. Это талая вода. В ней, холодной и серой, отражаются стволы дальних берез. Из-за этого кажется, что их на фотографии еще больше. Земля питается талой водой, а в березах уже проснулся сок. Так и хочется испить его, сладкий и прохладный. Скоро белоствольные красавицы окончательно зазеленеют и березовая роща будет манить к себе прохладой.
Кристина
Кристина
146
все берёзы стройные и красивые. одна лучше другой. на переднем плане стоят две берёзки. вокруг них растёт зелёная трава. чуть дальше в глубине рожу я вижу берёзки освещённые ярким весенним солнцем. Их кроны покрыты молодой, только что распустившейся листвой. В низинке скопилась талая вода. Она чистая и прозрачная. И, как в волшебном зеркале, отражаются в ней белоствольные красавицы.