Школы

Вопрос по подготовке к егэ(русский,химия,биология)

Выручайте пожалуйста дайте какие нибудь советы как хорошо подготовиться к этим предметам.Я по биологии и химии прочитал дофига книг но все равно многое опять забыл да и задания делаю слабо.Особенно по химии.Как готовиться но чтобы было эффективно чтобы все закреплялось мне бы хотя бы по 70 набрать по каждому предмету.Может по русскому все правила выучить?А по химии как там запомнить что с чем взаимодействует?Очень трудно короче.И как лучше делать методом исключения или как?
Елена Кузина
Если сдавать егэ в этом году - то это проблема, так как для хорошей подготовки к егэ нужно повторить всю школьную программу по этому предмету. В данном случае советую систематизированно повторять школьную программу - это особенно актуально для биологии, по русскому все правила выучить практически нереально, но можно постораться посмотреть основные типы заданий + потренироваться писать сочинение в части С. С химией больше всего сложностей - так как её необходимо понимать. Советую решать как можно больше заданий из егэ, если что-то непонятно - смотреть где-нибудь справочную информацию. Советую учебник Егорова по химии - в нём всё достаточно системаизированно изложено. Ещё советую научиться решать окислительно-восстановительные реакции - это задание С1. Они решаются по одной схеме. Остальные задания в части С тоже можно освоить, но некоторые из них достаточно сложны. По биологии советую хорошо повторить темы про клетку, ботанику и экологию. Для части С, хотя и для некоторых вопросов части А и В понадобится знание основ генетики (моно- и дигибридное скрещивание, законы Менделя и умение решать задачи) . Ну и неплохо было бы нанять толкового репетитора хотя бы на оставшееся время + много=много часов в день самостоятельных занятий.
Удачи!
Ксенья Руссиянова
Лучший ответ
Елена Кузина Спасибо большое я учту эти советы
сборник Варрава, быстро вспомнишь
Дарья Глебова
А тебе когда сдавать? Если в этом году, то поздновато спохватились. Если в следующем, то начинайте прямо сейчас Вообще должны в школе готовить, но лишним не будет писать С3(минимум через день-два, чтобы в неделю выходило по 3-4 штуки) , нарешивать тесты, чем чаще, тем лучше, и, конечно, повторять правила: -)
Для начала открыть любой вариант по ЕГЭ примерный из книжки и попробвать все прорешать/ответить на вопросы, если выяснила, что чего-то не понимаешь-залезть в учебник и после пряснения, попробовать еще раз, потом сверить с ответом, если все получилось и сошлось, то продолжить в том же духе->не понятно-учебник