Школы
Подготовка к ЕГЭ по русскому
Я в 10 классе, готовлюсь к ЕГЭ. Физику и математику понимаю быстро, а вот с русским тяжелее. Учу правила, а на практике не всегда успешно использую их. Пишу грамотно, но тесты заваливаю. К тому же мне кажется, что правила по русскому языку не поддаются логике. Мне проще полностью понять какой-нибудь один раздел по физике, чем одно правило в русском. Подскажите методики какие-нибудь, книги, приложения и т. д. Заранее спасибо.
Повторите правила. Если вы плохо запоминаете, придумывайте рифмовки. Их очень много — например, «то, либо, нибудь — чёрточку не забудь» — и все они работают.
Диктанты вас спасут и в подготовке к текстовой части, особенно к заданиям, где нужно вставить пропущенную букву, и к сочинению. Там тоже оценивается грамотность. Например, на сайте www.ru.Грамота. ру есть интерактивные диктанты и учебник, по которому можно делать упражнения.
Для подготовки можно использовать и жёлтый учебник Людмилы Великовой «Русский язык. Навигатор для старшеклассников и абитуриентов». У него есть дополнение: удобное интерактивное пособие с весёлым персонажем Чижиковым и простой навигацией. Можно найти курс Великовой в лектории «Прямая речь».
Кроме того, можно попробовать сайт www.ru.Castle Quiz. На нём вы выбираете предмет и раздел «Подготовка к ЕГЭ», а потом пробуете завоевать замок противника, выполняя экзаменационные задания.
Приходите на экзамен и спокойно вспоминайте — всё, что нужно, есть у вас в голове. Вы же столько лет учили язык, невозможно, чтобы ничего не отложилось.
Помните, что русский — не монстр, это ваш родной язык.
Подготовка к ЕГЭ по русскому языку 2019. Все правила...
www.ru.>egeteoriya/1131…k-ege…po-russkomu
Эм, возьми себе книги Сениной и Цыбулько. Правила найдешь в Розентале (сорри, если неправильно написала фамилию великого человека)
взять учебники с 1-го по 9 - 11 класса, и просто понять основы, дальше дело пойдет за тобой.
У меня тоже плохо с русским языком, но практикуюсь один и записываю все в свой справочник, и учу.
очень помогает, а лучше конечно нанять репетитора, так как подготовка к ЕГЭ - это очень серьезная ответственность.
https://best-language.ru/
Вот ссылка сайта, этот сайт мне очень помог, там все разделы и все повторение от А до Я
Желаю удачи, и чтобы ты сдал ЕГЭ на макс баллы!)
https://best-language.ru/